Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 сентября 2015, 16:31
1104
0

ВАНИН: «Стать первыми, кто обыграет Рубин? Я не против»

Лидер «Сьона» с нетерпением ожидает встречу с «Рубином»

| Обновлено 16 сентября 2015, 16:31
1104
0
ВАНИН: «Стать первыми, кто обыграет Рубин? Я не против»

В Швейцарии царит эйфория, свойственная матчам высокого уровня. «Сьон» готовится впервые в своей истории сыграть на групповой стадии Лиги Европы УЕФА.

Соперник на старте - «Рубин», уже неоднократно доказывавший свою состоятельность на международном уровне. Однако дебютант столь высокой стадии еврокубков намерен дать клубу из Казани серьезный бой.

В этом не сомневается лидер «Сьона» Андрис Ванин. «Мы подходим к старту в Лиге Европы в отличном настроении, - заявил латвийский вратарь в беседе с UEFA.com. - «Сьон» впервые сыграет на таком высоком уровне. Это большое событие и для клуба, и для города, и для наших болельщиков. Что говорить, если для меня в мои 35 лет предстоящие матчи - это серьезный вызов, это очень интересно!»

В группе В «Сьон», кроме «Рубина», ждет еще соперничество с «Ливерпулем» и «Бордо». «Считаю, что «Ливерпуль» - фаворит группы, - отмечает Ванин. - А вот между нами, «Бордо» и «Рубином» развернется упорная борьба за второе место. Очевидно, что соперники очень сильные и умелые, но «Сьон» не намерен отдавать очки без борьбы. Наша задача - показать хорошую игру и добывать очки. Верю, что у нас получится порадовать поклонников, а начать нужно уже в игре против «Рубина».

Ванин не скрывает, что в «Сьоне» относятся к российскому клубу с уважением. «Рубин» - сильная, крепкая команда, - напоминает латвийский гоклипер. - В прошедшем туре чемпионата России он победил «Локомотив». Это говорит о том, что наш соперник находится в хорошем тонусе. Знаю, что в «Рубине» недавно произошли перемены в тренерском штабе, и последний результат показывает, что это пошло команде на пользу».

Мало кто знает, но в свое время, когда Ванин с успехом защищал еще цвета латвийского «Вентспилса», вратарем сборной Латвии всерьез интересовался как раз «Рубин» и даже приглашал его на просмотр, который успехом для голкипера не увенчался.

«Давно это уже было, даже не очень помню те события, - улыбается Ванин. - Специально что-то доказывать сейчас «Рубину» не собираюсь. Не стал тогда игроком казанского клуба, значит так и должно было быть. Жалеть мне не о чем. Я рад, что защищаю цвета «Сьона» и думаю только о том, чтобы в четверг добиться положительного результата».

«Рубин», несмотря на богатую еврокубковую историю, впервые играет против клуба из Швейцарии. «Говорите, у нас есть шанс стать первыми в стране, кто обыграет «Рубин»? Что ж, я совсем не против! - отмечает Ванин. - Конечно, трудно сейчас предугадать, как сложится игра, но мы сделаем все, чтобы порадовать болельщиков. Настрой у «Сьона» боевой, мы очень хотим выиграть. Это сложная задача, но мы постараемся ее решить».

«Вот уж не скажу, что мне придется делать чаще - спасать или наблюдать, как «Сьон» атакует, - разводит руками голкипер. - В любом случае, нам потребуется все 90 минут сохранять концентрацию, иначе шансов будет немного. У «Рубина» много классных игроков, особенно сильна атакующая группа. Надо быть внимательными всегда, даже если мы будем много времени проводить в нападении. В общем, «Сьон» ждет непростой матч, но мы верим в себя и сделаем все, чтобы добиться счета, который принесет радость болельщикам».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.