Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2015, 00:19
15551
27

Юноши Шахтера терпят сокрушительное поражение в Мадриде

Команда Сергея Ковалева пропустила четыре гола от мадридского «Реала»

| Обновлено 16 сентября 2015, 00:19
15551
27
Юноши Шахтера терпят сокрушительное поражение в Мадриде
Донецкий «Шахтер» свой путь за трофеем в Юношеской лиге УЕФА начал с поражения от мадридского «Реала», одного из фаворитов турнира. Сразу отметим, что Кастилья «королевского клуба» считается одной из лучших в Европе, но из-за завышенных ожиданий от молодых футболистов «Реала», дорогих контрактов и постоянного внимания со стороны прессы, в последнее время все меньше и меньше юных футболистов из школы «Реала» заявляют о себе в Европе во весь голос.
 
В прошлом сезоне в группе с «Ливерпулем», «Базелем» и «Лудогорцем» юноши «Реала» заняли первое место, имея одинаковые показатели с англичанами и швейцарцами (по 12 очков) и пробившись в следующий раунд лишь за счет разницы забитых и пропущенных голов. В 1/8 финала «Реал» ждала встреча с «Порту» (с которым вновь предстоит встретиться в новом сезоне) и здесь сильнее уже была португальская команда, одолевшая «сливочных» в серии послематчевых пенальти.
 
«Порту» же в минувшем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА далеко не дошел, проиграв в следующем раунде «Андерлехту», который в итоге вылетел в полуфинале как раз от ног «горняков». В нынешнем сезоне команду Луиса Мигеля Рамиса пополнил ряд новых исполнителей, как, например, сын легендарного Зинедина Зидана Лука, занявший место в рамке ворот. Правда, в данном поединке Зидану-младшему редко приходилось вступать в дело, его оборона в этот день была более чем надежна и фактически не дала создать моментов у собственных ворот команде Сергея Ковалева.
 
«Горняки» начали матч достаточно неплохо, контролировали мяч и пытались создавать моменты. Однако в таком возрасте исход любого поединка может решить единственная ошибка. Неустойчивая психология юных футболистов может играть как злую шутку с командой, так и помочь ей в редких случаях. С украинским клубом произошло первое - подача с углового в середине первого тайма нашла в штрафной Ашрафа Хакими, который легко опередил защитника и переправил мяч в ворота Владислава Трещейко с линии вратарской. Спустя 4 минуты пришел и второй гол. Нехитрая атака хозяев через центр поля стала полной неожиданностью для опорных полузащитников «Шахтера», которые пропустили удар из-за пределов штрафной от Кристиана Седреса и Трещейко вновь не смог выручить свою команду.
 
После этого матч можно было заканчивать. План «Шахтера» на игру провалился, и футболисты начали играть в свой, совсем неправильный футбол. «Сливочные» спокойно пользовались свободными зонами соперника и проводили атаку за атакой на ворота Трещейко. В некоторых моментах форварды «Реала» откровенно прощали нашу команду, в действиях которой была видна нехватка опыта и сыгранности, но в начале второго тайма хозяева все же смогли развить свой успех и в третий раз огорчили «горняков». Ошибка на своей половине поля позволила сразу четверым игрокам «королевского клуба» выкатиться на троих защитников и не оставить шансов голкиперу.
 
Концовку матча «Шахтер» доигрывал уже со вторым голкипером Никитой Романовым, который заменил травмировавшегося Трещейко. Правда, и он не смог спасти свою команду от четвертого гола. Футболист «королевского клуба» классно пробил со штрафного, мяч попал в перекладину, срикошетил о газон и вылетел в поле, а на добивании первым был Алехандро Сальто, который головой добил снаряд уже в фактически пустые ворота. Поражение 0:4, которое должно дать много пищи для размышлений тренерскому составу «Шахтера», и, будем надеяться, что в будущих играх мы увидим уже совсем другой «Шахтер».
 
Максим ГРОЗНЫЙ


 
Реал Мадрид U-19 - Шахтер U-19 - 4:0
Голы: Ашраф Хакими, 28, Кристиан Седрес, 32, Алейкс Фебас, 59, Алехандро Сальто, 82.
Реал Мадрид U-19: Люка Зидан, Алекс Мартин (Алехандро Сальто, '75), Дани Фернандес, Ашраф Хакими (Рубен Молина, '65), Хавьер Санчес, Алейкс Фебас, Кристиан Седрес, Мигель Гарсия, Борха Майораль (Риверо, '83), Хауме Грау, Оскар.
Шахтер U-19: Владислав Трещейко (Никита Романов, '66), Дмитрий Шевченко, Николай Матвиенко, Александр Пихаленок, Андрей Коробенко, Владимир Якимец, Илья Путря, Игорь Суханинский (Александр Глагола, '52), Александр Зубков, Андрей Борячук, Дмитрий Топалов (Владислав Бугай, '86).
Предупреждения: Ашраф Хакими, 12. - Андрей Коробенко, 82.
 


 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
анDрей
не шахтёр -19,а команда юных алкашей и можоров
Dynamo_s_Dnepra
Реал есть Реал.. Даже 19-летний.... Но думаю что у мелких шахтеров будут шансы с ПСЖ.. Шейхи звёзд то накупили, а вот насколько сильна у них молодежь???
Gruden
Чому ви називаєте турнір товариськими матчами,це ж офіційний турнір УЄФА??
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kapacb86
Меньше бухать по рестоаранм и клубам надо и с Полицией пререкаться. Свои порывы на футбольном поле показывать надо. Согласен, что игроки-мажоры порят юношеский футбол...18 лет, а уже на Каене! Звоните Ренату и Авакову, пусть счёт изменят)))) Клоуны и позорники.
is07
Юноши Шахтера терпят сокрушительное поражение в Мадриде..и не только юноши..
vadek81
Синіми за кермом їздити і лякати копів в юнаків шахтаря ліпше виходить.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Тоже самое будет с основным составом.......
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
Смотрел. Тоска ...
dinamopediki333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dk_best
ну с почином! хорошее начало должно иметь хорошее продолжение (хотя я и не являюсь поклонником реала)...
NATSGUL
По сравнению как пролетит сегодня основная команда Шахтёра - этот результат покажется отличным