| Обновлено 12 сентября 2015, 09:57
4455
0

Donbass Open Cup-2015: Витязь обыграл Белый Барс

Харьковская команда сумела сломить сопротивление соперника только в третьем периоде

4455
0
hcdonbass.com

Состоялся первый матч второго игрового дня на предсезонном турнире Donbass Open Cup-2015, в котором харьковский «Витязь» номинально принимал белоцерковский «Белый Барс».

Поединок выдался крайне напряженным. Вопреки ожиданиям многих болельщиков молодая команда Константина Буценко смогла первой открыть счет. Чуть более чем за четыре минуты до окончания первого периода ворота «Витязя» поразил Антон Рубан.

На вторую 20-минутку белоцерковская команда вышла в роли лидирующей стороны, однако удержать свое преимущество им не удалось. Шайба Павла Большакова после добивания стала единственной во второй трети матча.

Аспект опыта и возраста сказался на результате матча лишь в заключительной части противостояния. За первые 10 минут третьего периода харьковчане смогли трижды поразить ворота соперника. Команда из Белой Церкви заметно «поплыла», но главный тренер «барсов» вовремя взял тайм-аут, который успокоил молодых хоккеистов. Впрочем, до финальной сирены счет так и не изменился.

«Витязь» – «Белый Барс» – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Шайбы: 0:1. Рубан 15:41-бол, 1:1. Большаков (Посевич) 33:15, 2:1. Пономарь (Посевич, Сальников) 41:27-бол, 3:1. Алексанян-Петрович (Геворкян) 47:38, 4:1. Алексанян-Петрович (Богатырев) 50:11.