Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 11 сентября 2015, 23:36
2197
1

ПСЖ потерял домашние очки с Бордо

Соперник донецкого «Шахтера» на своем поле не удержал победу с «Бордо»

| Обновлено 11 сентября 2015, 23:36
2197
1
ПСЖ потерял домашние очки с Бордо
В пятом туре чемпионата Франции «ПСЖ» в центральном матче игрового дня принимал «Бордо». «Жирондинцы» после серии неудач смогли наконец одержать победу в крайнем перед международным перерывом туре чемпионата Франции. Игра на «Парк де Пренс» ожидалась с нетерпением с учётом давних и очень хороших товарищей - Лорана Блана и Вилли Саньоля.
 
Два бывших игрока сборной Франции растут в профессиональном плане, но не обходятся, как и в любом деле, без набивания шишек. Если трансферные возможности Саньоля ограничены довольно скромным бюджетом клуба, то Лоран Блан совершенно свободен в своем выборе. Вратарский вопрос он перед сезоном решил в пользу немца Кевина Траппа, усадившего на лавку Сальваторе Сиригу. После матча с «Бордо» Блан может вновь изменить своё решение по позиции голкипера.
 
Обо всём по порядку. «Жирондинцы» вышли на поле столичного стадиона преисполненными в собственных силах. Уже на одиннадцатой минуте Кривелли ворвался в штрафную «ПСЖ» с левого края и прострелил в центральную зону на Хазри. Вахби не смог добраться до мяча, хотя и находился в гордом одиночестве перед немецким кипером хозяев поля.
 
«ПСЖ» остудил первый атакующий натиск гостей и в течении десяти минут первого тайма отличился двумя взятиями ворот. В обоих ситуациях на ударной позиции оказывался уругваец Эдинсон Кавани. Первый мяч уругвайца оказался виной кипера «Бордо» Карассо. От его плеча мяч после лёгкой подачи отлетел в сторону Кавани. Эдинсон привык не упускать подобные возможности для забития гола.
 
В ответ «Бордо» наказал Траппа за самоуверенную игру на последнем рубеже. В ходе розыгрыша углового удара Хазри навесил мяч в штрафную хозяев, Севе дезориентировал Траппа, который, правда, изначально занял неправильную позицию в «рамке», в результате чего автор рикошета стал полноправным автором взятия хозяйских ворот. Первого с начала чемпионата Франции!
 
На то, чтобы отыграться, у «Матадора» ушло несколько минут. Великолепный удар южноамериканца со штрафного удара не должен никого удивлять - уругваец всю неделю во время паузы для игр национальных сборных тренировал подобные выстрелы со «стандартов». Блан получил воплощение своего труда.
 
Обратная ситуация случилась с Бланом после перерыва. Когда казалось, что парижане в большинстве своего не упустит, наступила расплата. Для начала отметим, что Анри Севе получил второе предупреждение и удалился с поля, но спустя две минуты гости отыграться. И вновь грубую ошибку в стиле Ивана Левенца-2007 допустил Трапп. Голкипер задумался с мячом в ногах, а обокравший его Хазри покатил футбольный снаряд в пустые ворота. 
 
 
ПСЖ (Париж) – «Бордо» (Бордо) – 2:2 (2:1)
Голы: Кавани 27’ – 1:0 , Севе 31’ – 1:1 , Кавани 34’ – 2:1 , Хазри 79’ – 2:2.
ПСЖ: Трапп, Орье, Маркиньос, Силва, Максвелл (Кюрзава 67’), Верратти, Мотта, Матуиди (Рабио 75’), Ди Мария, Лукас (Лавесси 72’), Кавани.
«Бордо»: Каррассо, Гильберт, Пабло, Паллуа, Пундже, Траоре (Гайич 46’), Севе, Поко, Морис-Белай, Хазри (Контенто 86’), Кривелли (Жусси 76’).
Предупреждения: Орье 56’ , Кавани 90’ — Севе 32’ , Поко 71’ , Морис-Белай 90’.
Удаления: Севе 77’. 


 
Бордо
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Хорош вратарь у ПСЖ. Хочу чтоб в матчах с Шахтером стоял на воротах у французов этот Трапп.