Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 06 сентября 2015, 23:39
9508
0

Евробаскет. Украина — Чехия. Анонс

Подопечные Евгения Мурзина проведут второй матч в рамках группового раунда на чемпионате Европы

| Обновлено 06 сентября 2015, 23:39
9508
0
Евробаскет. Украина — Чехия. Анонс

После вчерашнего напряженного дебютного поединка на Евробаскете против сборной Литвы, сегодня Украине предстоит встретиться с командой Чехии. Это противостояние должно стать ключевым для коллектива Евгения Мурзина. Чехов вполне можно считать одними из конкурентов в борьбе за более комфортное место под солнцем. В отличие от украинцев, подопечные Гинзбурга в качестве первого матча на турнире получили эдакую легкую прогулку, разгромив команду Эстонии (57:80).

За свою историю чехи трижды присутствовали на чемпионатах Европы и имеют отрицательный баланс в соотношении выигранных и проигранных матчей (10 поражений, 4 победы). Лидером чешской команды можно считать молодого Яна Веселы, который успел на рассвете своей карьеры прогреметь в белградском «Партизане». После трех успешных сезонов в Сербии форвард получил возможность попробовать себя в НБА, но поединки в цветах «Вашингтон Уизардс» и «Денвер Наггетс» не позволили Веселы закрепиться в заокеанской лиге. Теперь он выступает в составе турецкого «Фенербахче». Форвард с ростом 213 см обладает отличным прыжком и быстрыми ногами. Еще на страте своей профессиональной карьере Ян приучил любителей баскетбола к ярким моментам в своем исполнении, Веселы любит и умеет бить сверху. Конечно, для наших больших силовая нагрузка, по сравнению с матчем против команды Литвы уменьшится, однако нужно будет прибавить в работе ногами.

Кроме Веселы претендовать на роль лидера команды могут Томаш Саторанский и Блейк Шилб. Саторанский – защитник «Барселоны», который очень опасен на позиции второго номера. Он атакует достаточно много, неплохо перемещается и хорошо чувствует последний пас. Блейк Шилб начал свое выступление за сборную Чехии относительно недавно и является натурализованным игроком, тем не менее, Блейк всю свою карьеру провел в Европе и хорошо знаком со стилем баскетбола, который исповедуют на континенте. Шилб не боится брать инициативу в свои руки, много атакует и имеет хороший процент попаданий с дистанции.



Подводя итоги, следует сказать, что главным оружием в атаке для нашей команды должен стать Кирилл Фесенко. Центровой физически превосходит своих оппонентов. Стоит также ожидать постоянного сдваивания на Кирилле в районе «усов», для борьбы с этим партнеры по команде должны постоянно быть готовы открыться на дистанции или же ворваться в «краску». Если подопечные Мурзина покажут ту игру, настрой и желание бороться, которые были вчера в матче с литовцами, то за результат украинским болельщикам беспокоиться не нужно.

Следить за текстовой трансляцией поединка можно на Sport.ua, начиная с 21:30. Видеотрансляция доступна на телеканале 2+2 в записи (23:00).

Евгений РЫБАЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.