Группа G. Австрия отрывается от Швеции

Черногория победой над Лихтенштейном не дает расслабиться России

4435
0
Австрийцы, как и ожидалось, с первых минут попытались прижать молдаван к воротам. Хозяева больше владели мячом, однако до действительно опасных моментов у ворот Ильи Чебану дело доходило крайне редко. Самым запоминающимся моментом первого тайма стал эпизод на 42-й минуте, когда Марко Арнаутович переиграл вратаря гостей, но арбитры зафиксировали офсайд.

После перерыва Австрия продолжила давление, и на 52-й минуте команда Марселя Коллера добилась своего. Чебану отразил дальний удар Давида Алабы перед собой, а Златко Юнузович первым оказался на добивании - 1:0.

Вскоре Себастьян Предль головой мог удвоить преимущество хозяев, но пробил из угла вратарской мимо. А на 71-й минуте свой единственный момент в матче организовала молдавская команда. На ударной позиции оказался Николай Милинчану, чей выстрел вратарь австрийцев Роберт Альмер отразил на угловой.

Других шансов Австрия гостям не дала и потому продолжает уверенно возглавлять группу G.

Австрия – Молдова – 1:0 (0:0)
Голы: Юнузович 52’ – 1:0.
Австрия: Альмер, Драгович, Фукс, Алаба, Прёдль, Кляйн, Юнузович, Баумгартлингер, Арнаутович, Харник (Янтшер 76’), Янко.
Молдова: Чебану, Армаш, Ерхан, Головатенко, Жардан, Патраш, Кожокарь, Чеботару (Гынсарь 79’), Дедов, Андроник (Раку 55’), Милинчану.
Предупреждения: Прёдль 37’ — Чеботару 26’, Чебану 39’.

Черногория - Лихтенштейн - 2:0
Голы: Бечирай, 38, Йоветич, 56.