Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
376
0

«В ответном матче с Лансом главное забить»

Интервью с Константином Ярошенко

Можно сказать, что первой игрой с «Лансом» одесский «Черноморец» начал евросезон. Да, формально встречи с соли-горским «Шахтером» являются точкой отсчета, но вряд ли можно всерьез воспринимать те баталии - слишком слабым был оппонент. Домашнюю нулевую ничью, конечно, именовать позитивным результатом достаточно сложно, но, как говорится, могло быть и хуже. Судя по игре «моряков», они вполне могут рассчитывать на проход еще не втянувшегося в сезон французского клуба. В Одессе же, как считают многие, новобранец команды Виталия Шевченко Константин Ярошенко был лучшим на поле. «Болельщик» не упустил возможности поговорить с полузащитников «Черноморца».

- Считаю, что игра получилась хорошей. Болельщикам  должна была понравиться. Обе команды старались атаковать, стремиться к победе.

- «Ланс» чем-то удивил? Ожидал от него большего?
- В принципе, настраивались на матч с сильным соперником, но, наверное, свою роль сыграл тот факт, что французы позже нас вышли из отпуска, поэтому еще не сумели набрать форму. В итоге, не могу сказать, что нам противостоял непроходимый оппонент.

- За счет чего можно одолеть французов на выезде?
- Главное, забить. В таком случае «Лансу» придется думать уже о двух мячах, ведь результативная ничья нас устроит. Конечно, шансы есть. Посмотрим...

- Поддержка одесской публики  на еврокубковом матче понравилась?
- Да, конечно. Болельщики только добавляли нам сил, желания бежать вперед, стараться вырвать победу. Жаль, что на матчи внутреннего первенства трибуны не настолько заполнены.

- Перед игрой, как говорится, коленки не дрожали?
- За себя могу сказать нет. За остальными ребятами тоже подобного не замечалось. Больше думалось о силе соперника, о проверке своих собственных сил.

- Что говорил наставник после встречи?
- Ничего особенного. Сказал, что данную игру пока надо забыть и готовиться к матчу с донецким «Металлургом».

- Ты вспомнил о следующей игре чемпионата Украины. Настрой, наверное, будет не тем, что был на поединок Кубка Интертото?
- Где-то на подсознательном уровне, вполне возможно, азарт, задор может быть не тем... В принципе, это обыденное дело. Однако мы приложим все усилия, дабы обыграть донетчан, и в хорошем настроении подойти к ответной встрече с «Лансом».

- Что случилось в игре с «Харьковом»?
- Не знаю. Функционально немного подсели, жарко было. Хотя и оппоненты находились в тех же условиях, поэтому искать причины поражения в погоде нельзя...

- Кстати, о готовности. Многие называют тебя лучшим в игре с французским клубом. Можно сказать, что Константин Ярошенко уже вышел на пик своей формы?
- Приятно, что мои действия так оценивают. Буду стараться, дабы не разочаровать и руководство, и фанов. Относительно вопроса... Пока не могу говорить, что нахожусь на пике. Для этого надо еще немного времени.

- Клуб уже ставил какие-то задачи помимо выхода в Кубок УЕФА?
- Пока нет. Вот окажемся в числе одиннадцати счастливчиков Кубка УЕФА, думаю, тогда президент озвучит следующие цели.


Виктор ПОДОЛЬСКИЙ,
газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.