Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 25 августа 2015, 13:35
2511
1

Ferrari и Pirelli вместе расследуют инцидент в Спа

Специалисты Скудерии и итальянской компании готовы совместно выяснить причины инцидента

| Обновлено 25 августа 2015, 13:35
2511
1
Ferrari и Pirelli вместе расследуют инцидент в Спа
Специалисты Скудерии и итальянской компании готовы совместно выяснить причины инцидента, произошедшего с Себастьяно Феттелем на Гран При Бельгии.
 
Команда Ferrari и специалисты Pirelli продолжают выяснять точные причины прокола задней правой шины на машине Себастьяна Феттеля, который произошел на предпоследнем круге гонки в Спа.
 
Несмотря на уверенность Pirelli , что инцидент был связан с износом шины – к моменту прокола Себастьян провел на этом комплекте 28 кругов, – у Скудерии остаются сомнения, что же именно стало главной причиной произошедшего.
 
Судя по времени, с которым Феттель проезжал круги на этих шинах незадолго до происшествия, нельзя сказать, что скорость его значительно упала. Насколько известно, данные о температуре шин и давлении, которые получала Ferrari по ходу гонки, также не указывали на то, что могут возникнуть проблемы.
 
Кроме того, по неподтвержденной информации, первоначальный анализ этого комплекта шин не выявил каких-либо доказательств высокого износа.
 
Еще более интригует факт, что в Спа наибольшую нагрузку испытывает заднее левое колесо, и, теоретически, неприятности должны были возникнуть именно с ним, а не с задним правым.
Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри отметил, что его компании и Ferrari необходимо совместно обсудить эту ситуацию, как только обеих сторон появится конкретная информация.
 
«Команды принимают решения, полагаясь на данные, – сказал он. – Судя по всему, на этот раз в работе между нами что-то пошло не так.
 
Это будет ожидаемым ответом с моей стороны, но у нас с Ferrari всегда было хорошо налаженное взаимодействие. Поэтому мы сядем и вместе постараемся найти лучшее решение».
Босс Ferrari Маурицио Арривабене после гонки сказал, что не хотел бы оказаться втянутым в публичную словесную перепалку с Pirelli относительно произошедшего. Тем не менее, итальянец подчеркнул, что причины инцидента должны быть объявлены, как только все детали случившегося будут ясны.
 
«В первую очередь, я хотел бы действовать честно, поэтому для начала мы все проверим со специалистами, – сказал Арривабене. – Мне не нужен никакой спор с Pirelli.
 
Что случилось – то случилось. Если кто-то хочет нас в чем-то обвинить, то мы готовы на это ответить».
 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
Итить проблемы у людей.