| Обновлено 14 апреля 2024, 00:24
3553
0

Турнир в Харькове выиграл Локомотив

В решающем матче за главный приз «железнодорожники» обыграли земляков из «Юракадемии»

3553
0

Сегодня в харьковском Дворце спорта «Локомотив» завершился традиционный предсезонный турнир по волейболу среди мужчин, посвященный Дню Независимости Украины. Напомним, что в нем принимали участие 8 команд, которые были разделены на две группы.

В элитной группе, где собрались представители украинской Суперлиги, уверенную победу в турнире одержали хозяева поля волейболисты «Локомотива». В третий игровой день они без особых проблем одолели земляков из «Юракадемии» и, набрав максимальное количество очков, завоевали главный приз соревнований. Юристы расположились на втором месте.

А вот за третью позицию в понедельник в очном противостоянии выясняли отношения сумской «Химпром-СумДУ» и «Фаворит» из города Лубны. Сумчане выиграли все три партии и завоевали бронзовые награды.

В группе Б, где играли представители высшей лиги, также успешно выступила молодежная команда железнодорожников. В заключительной встрече с харьковскими волейболистами из «ХОВУФКС-Юракадемии-2» они добились победы со счетом 3:1. Еще в одном матче этой же группы команда «Химпром-СумДУ-2» в трех партиях переиграла «Бахмут» из Артемовска. Этот успех позволил сумчанам занять итоговое второе место.