Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1155
0

Кривбасс - Металлург З – 0:1

Запорожцам снова хватило одного «стандарта»

В Кривом Роге стартовал семнадцатый чемпионат Украины по футболу. Криворожские болельщики ждали праздника и реванша за поражение в Днепропетровске. Но праздника не вышло, по крайней мере, для криворожских фанатов.

Да, действительно «Металлург» не блистал, зато реализовал свой почти единственный голевой момент. Стоит отметить что «Металлург» выигрывает второй матч подряд благодаря голу со стандарта. «Кривбасс» имел огромное преимущество на поле. Моменты для взятия ворот были и даже очень хорошие, но, видимо, не судьба.

Металлурги действовали от обороны, в течение получаса гости раскачивались. Воспользовавшись этим  «Кривбасс» создал ряд опасных моментов у ворот соперника. Забей хоть один мяч Сачко или Иващенко, игра пошла бы совсем по другому сценарию, а так… Имеем то, что имеем.

 Запорожские футболисты сбавили темп игры и потихоньку взяли ход игры в свои руки. «Металлург» создал в матче всего один голевой момент, но именно он принес победу. На тридцать восьмой минуте Квирквелия со штрафного выполнил подачу дальнюю штангу. Защитники «Кривбасса» проводили мяч взглядом, думая что он уйдёт за пределы поля, но не тут то было… На дальней штанге оказался Степаненко, который в падении ударом головой открыл счет в игре. Открыв счёт, «Металлург» отошел в оборону и таким образом сохранил принятый для себя результат в первом тайме.

Перерыв пролетел быстро. Хозяева так просто не опустили рук, продолжая гнуть свою линию. Шли вперёд и вперёд, но конструктивизма в этих действиях не наблюдалось. Плотно прикрытый Сачко в середине второго тайма был заменен на Мелащенка, который не очень то и усилил атаку «Кривбасса» после своего выхода, но в самоотдаче его упрекнуть нельзя.

Гости методично защищались, ловя «Кривбасс» не контратаках, и это получалось, так как хозяева начали играть в открытый футбол. В одной из них Боровику пришлось дважды идти в подкаты, чтобы ликвидировать выход к воротам вначале Силюка, а затем Аржанова. «Кривбассу» чего-то не хватало. Вероятно, этих двух-трёх человек, которые выпали из игры, по словам Олега Тарана.

Криворожане атаковали до последних секунд матча, футболистки действительно бились до последнего и хотели сровнять счёт, но… Очевидно околофутбольные проблемы и неопределённость вокруг дальнейшей судьбы клуба, никак не могут «отпустить» «Кривбасс». Это изрядно действует на команду, это очень заметно! Но будем надеяться на лучшее!

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога специально для sport.ua

 

«Кривбасс» - «Металлург» З – 0:1

«Кривбасс»: Боровик, Грицук (Мельник, 61), Грановский, Радченко, Лисицкий, Опря, Бюлюкбаши, Костышин (Мотуз, 30), Пашаев, Сачко (Мелащенко, 67), Иващенко.

«Металлург» З: Постранский, Челядинский, Невмывака, Степаненко, Квирквелия, Полевой, Аржанов (Годин, 79), Тигорев, Кашевский, Любарский, Силюк (Лазарович, 63).

 Степаненко, 37.

 Невмывака, 68.

 

Зрителей: 2.800.

Оценка поля: 5.

 

Данные сверены с протокольными.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.