Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 августа 2015, 14:30
3801
0

Алексей КИКИРЕШКО: «Вариант с Червенковым решился за 2 дня»

Играющий президент киевского «Арсенала» - смене главного тренера команды и задачах на сезон

| Обновлено 15 августа 2015, 14:30
3801
0
Алексей КИКИРЕШКО: «Вариант с Червенковым решился за 2 дня»

Играющий президент киевского «Арсенала» Алексей Кикирешко рассказал СМИ об отставке Андрея Анненкова, о задачах команды на этот сезон и работе нового главного тренера в столичном клубе.

- Алексей, прежде всего, с чем связана отставка главного тренера Андрея Анненкова? С неудачным стартом?
- Ни в коем случае не хочу обидеть Андрея Михайловича, но турнирные результаты, продемонстрированные командой на старте сезона, не соответствовали стратегии развития клуба. В трех турах мы набрали всего одно очко. Считаю, что у главного тренера было достаточно времени на раскачку - весь прошлый год, который мы успешно провели в чемпионате Киева, став его победителями. Собственно, через этот турнир велась подготовка к дебюту во второй лиге. Скажу больше: уже тогда мы начали комплектоваться с прицелом на выступления среди профессионалов.

- В связи с неудачным стартом задачи остаются прежними - выход в первую лигу?
- Я не говорю о первом дивизионе, говорю о том, что у нас максимальные задачи. И вообще, знаете, уж лучше напишите так: «Арсенал-Киев» стремится в следующую лигу. Давайте будем руководствоваться этим выражением, поскольку приходится констатировать, что далеко не все футбольные люди спокойно реагируют на подобного рода заявления... Могу сказать одно: нынешний сезон точно не будет для нас раскачкой.

- Приглашение Червенкова - это больше пиар-ход или вы действительно считаете, что этот специалист способен поднять команду на более высокий уровень?
- Бесспорно одно - это авторитетный специалист. Прежде всего, Ангел должен поднять моральный дух в коллективе и содействовать повышению мастерства не только каждого без исключения футболиста, но и всей команды в целом. Мы рассчитываем на опыт болгарина. Нам нужен результат. Видим в Червенкове не только человека, способного дать новый импульс главной команде, но и выстроить всю клубную систему, исходя из собственных знаний и опыта работы других европейских команд. Его приглашение - это даже не шаг вперед, это десять шагов вперед.

- Другие кандидатуры рассматривались?
- По меньшей мере, странно было бы сей факт отрицать. Но болгарин - единственный специалист, с которым мы встречались. По остальным кандидатурам - на уровне сбора информации. В то же время замечу, что к изменениям на тренерском мостике мы не готовились, поскольку никто не мог даже предположить, что после трех туров результаты «Арсенала-Киев» будут не очень хорошие.

А вариант с Червенковым решился довольно быстро - за два дня.

- Болгарский специалист будет самостоятельно формировать тренерский штаб или будет работать с экс-помощниками Анненкова?
- У болгарина фактически будет новый штаб. С ним придут два помощника. Из «старой команды» остаются только тренер вратарей и врач.

- Задачи перед Ангелом Червенковым не изменятся?
- Не только не изменятся, но еще и значительно увеличатся. Если на Андрее Анненкове лежала ответственность только за судьбу главной команды, то болгарский наставник будет отвечать за построение всей клубной иерархии.

- Не считаете, что нынешний состав «Арсенала-Киев» не в полной мере соответствует поставленным задачам?
- У нас достаточно исполнителей, которые находились на просмотре и не были заявлены или вообще не появлялись на футбольном поле. Словом, есть из кого выбирать. В конце концов, тренер решит, кто нам нужен, а с кем, возможно, придется расстаться. Мы всегда работаем над усилением. Да и времени до закрытия трансферного окна еще предостаточно. Будем смотреть.

- И последний вопрос. Играющий президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин периодически выходит на поле и даже отметился забитым мячом в Премьер-лиге. Играющий президент «Арсенала-Киев» Алексей Кикирешко в общей сложности отыграл во второй лиге только 29 минут. Пока не готовы больше времени проводить на поле?
- Если тренер посчитает, что своими действиями я принесу пользу команде, готов в любой момент включиться в игру. Физически и морально я готов, с этим проблем не существует. В ультимативной форме, мол, я должен непременно играть - такого у нас нет. И быть не может. Главенствует только спортивный принцип: играет тот, кто сильнее.

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.