Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 августа 2015, 14:33
4234
0

Стали удалось спасти газон стадиона Метеор

Поединок «Сталь» – «Волынь» состоится в Днепропетровске

| Обновлено 13 августа 2015, 14:33
4234
0
Стали удалось спасти газон стадиона Метеор

Ранее мы сообщали о том, что комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ мог запретить днепродзержинской «Стали» проводить свои домашние поединки на днепропетровском стадионе «Метеор» из-за неудовлетворительного состояния газона.

По нашей информации и мнению работников и технических служб стадиона «Метеор», футбольный газон сейчас находится в рабочем состоянии. На протяжении двух последних недель были проведены оперативные и качественные оросительные и мелиоративные работы, и сейчас футбольный газон, несмотря на внешнюю неприглядность, готов к нагрузкам и находится в нормальном рабочем состоянии.

По мнению директора днепропетровского стадиона «Метеор» Владимира Оганова, это было нелегкой задачей, поскольку из-за аномальной жары был риск потерять газон навсегда, температура в дневные часы на грунте футбольного поля доходила до +52 градусов по Цельсию. Однако, благодаря совместным усилиям работников стадиона и руководства футбольного клуба «Сталь», газон «Метеора» удалось спасти, и проведение очередного матча Премьер-лиги «Сталь» – «Волынь» на качественном футбольном поле не вызывает сомнений.

Дмитрий ТИМОХИН

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.