Дуглас Коста помог Баварии победить в Кубке Германии

Артуро Видаль забил свой первый гол за мюнхенский клуб

13196
2
Команда пятого дивизиона Германии с самого начала понимала сложность своего положения в противостоянии с мюнхенской «Баварией». Подопечные Хосепа Гвардиолы, добившись победы на домашнем Кубке Ауди, чувствовали себя в состоянии пройти «Ноттинген» даже полурезервным составом.

Откровенный аутсайдер строил свою игру на контратаках, но назначенный на первых минутах пенальти сокрушил все планы хозяев. Захманн подыграл себе рукой в игре в пределах собственной штрафной площадки и Артуро Видаль забил свой первый мяч в официальной встрече за «Баварию» с «точки». По словам экспертов, арбитр мог и не назначать 11-метровый удар, так как Захманн не самым очевидным образом подыгрывал себе рукой, но счёт был уже открыт и изменять что-либо очевидно было поздно.

«Ноттинген» не расстроился и довольно скоро отыгрался. Алаба совершил страшный обрез любительского уровня, Шюрг убежал в контратаку и он же точно сыграл в центральную зону в адрес Хехта-Цирпеля, который со второй попытки сумел пробить Ульрайха. Правда, «Ноттинген» очень малое количество времени провёл в равенстве с «Баварией». Гётце принял передачу с правого фланга и неотразимым ударом с семнадцати метров поразил нижний угол ворот.

«Бавария» не стала откладывать в долгий ящик вопрос с третьим забитым мячом. Вновь сыграл правый фланг «Баварии», Левандовски вместо удара аккуратно откатил мяч назад на набегающего Боатенга. Джером мощно пробил в касание, но попал в защитника. Однако, футбольный снаряд достался-таки Левандовски, который с линии вратарской переиграл Краски.

В начале второй половины встречи мюнхенцы ещё больше приблизили свой состав к реалиям ротации - вместо Видаля на поле вышел Хейбьерг. «Ноттинген» не сдался и предпринимал попытки отыграться, несмотря на три пропущенных гола. Марио Билгер на пятьдесят третьей минуте ворвался в штрафную площадку по левому краю и сильно пробил по воротам из-под защитника - Ульрайх мяч парировал, после чего забрал его в руки в ногах Гюра.

До последних минут хозяева держали мюнхенцев в напряжении. Последний момент остался за «Ноттингеном» - Шнекенбергеру удался удар с дальнего расстояния, но Ульрайх строго отнёсся к удару и не спасовал.

«Ноттинген» – «Бавария» (Мюнхен) – 1:3 (1:3)
Голы: Видаль 5’ (пенальти) – 0:1, Хехт-Цирпель 16’ – 1:1, Гётце 17’ – 1:2, Левандовски 26’ – 1:3.
«Ноттинген»: Краски, Билгер, Фухс, Шмидт, Вальтер, Захманн, Бреннер, Шнекенбергер, Хехт-Цирпель, Шюрг, Гюр.
«Бавария»: Ульрайх, Алаба, Боатенг, Рафинья, Бернат, Видаль, Лам, Киммих, Коста, Гётце, Левандовски.