Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

С океана — к Черному морю

Вернувшись с победой из Австралии, Алена и Катерина Бондаренко отправятся отдохнуть в Крым

«Неужели это Киев? Не Сидней, не Токио, не Москва?! Неужели мы дома?», — спрашивали друг у друга люди, приземлившиеся поздно вечером во вторник в Борисполе. Спустя 36 часов сборная Украины таки долетела из Австралии домой. Правда, не в полном составе.

Юлиана Федак вместе с тренером Сергеем Жицким прямо из Австралии отправились в США готовиться к серии американских турниров, Юля Бейгельзимер уже в среду стартовала с победы на «25-тысячнике» в Бельгии... На полдороги «потеряли» и капитана сборной Владимира Богданова. Шеф улетел в Лагос, где в этот уик-энд наши мужчины будут бороться с нигерийцами за право остаться во второй группе Евро-Африканской Зоны Кубка Дэвиса.

Остальные — добрались до дома. Алена и Катя Бондаренко всю дорогу держались молодцами. Музыка в наушниках, «Комеди-клаб» и фотографии в компьютере, улыбки, смех. Устали, конечно, но виду не показывали. Встречали шампанским и цветами, а дальше — домой сестер отвезла мама Наталья Владимировна.

НА МОРЕ. Уже в среду, немного отоспавшись и нарядившись по- летнему, Алена и Катя предстали перед журналистами. «Мы знали, что победим и сделали это», — по очереди говорили сестры. — Мы, действительно, были сильнее австралиек. Что дальше? Отдыхать — на море. Лидеры украинской сборной на несколько дней съездят в Крым, а потом серия американских турниров — начиная с Сан-Диего (стартует 30 июля) и заканчивая Открытым чемпионатом США.

ВЫИГРАТЬ КУБОК. Следующий матч за сборную Бондаренко сыграют 2-3 февраля. Это уже будет вторая Мировая группа. Кто из четырех «сеяных» сборных — Австрия, Бельгия, Япония или Чехия — попадется нам в соперники узнаем 14 сентября. Тогда же станет известно, где пройдет матч. Ну а пока, загадывая о будущем, звучат слова о том, что главный трофей Fed Cup совсем скоро приедет в Киев. «Этой команде выиграть Кубок вполне по силам, — считает вице-президент ФТУ Юрий Сапронов.

Сегодня

теннис
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.