Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1280
0

В Sauber изучают переход на двигатели Renault

Швейцарцы раздумывают о прекращении сотрудничества с Ferrari

В Sauber изучают переход на двигатели Renault
По информации Blick, команда Sauber рассматривает переход с 2016 года на двигатели Renault.
 
Сотрудничество Хинвиля и Маранело началось еще в 1997 году и прерывалось лишь на время, когда Петер Заубер продал своё детище концерну BMW. Но после его ухода статус-кво был восстановлен, причем Sauber традиционно являлась привилегированным клиентом Скудерии.
 
Однако со следующего сезона в чемпионат мира приходит американский коллектив Haas F1, который также будет тесно сотрудничать с Ferrari, в том числе и используя её силовые установки. Учитывая что с итальянской маркой работает еще Manor, такая ситуация не устраивает руководство Sauber.
 
По информации издания, во время Гран При Венгрии состоялась встреча представителей команды и Renault, на которой обсуждалось возможное сотрудничество.
 
Ситуация на рынке поставщиков силовых установок во многом пока остается открытой. Скорее всего, после 2016 года Red Bull и Toro Rosso перестанут сотрудничать с Renault, а французский автопроизводитель может купить Lotus, чтобы сделать ее своей заводской командой. Но в этом случае она и будет единственным клиентом Renault, и вторым могла бы стать как раз Sauber.
 
В случае смены влалельца Lotus Mercedes потеряет одного из своих партнеров, и недавно появилась информация, что место коллектива из Энстоуна займет Red Bull. Что касается Toro Rosso, то, по данным Blick, там рассматривают сотрудничество с Honda.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.