Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1198
0

Валерий КРИВЕНЦОВ: «В Ильичевце идет процесс знакомства»

Наставник «Ильичевца» - о матче против «Оболонь-Бровар» (2:0)

Валерий КРИВЕНЦОВ: «В Ильичевце идет процесс знакомства»
В субботу «Ильичевец» в рамках второго тура чемпионата Первой лиги на выезде переиграл «Оболонь-Бровар» - 2:0. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главных тренеров играющих команд.
 
Валерий Кривенцов (гл.тренер «Ильичевца»):
 
- Получился по-настоящему боевой поединок. Ни одна команда не хотела уступать. Мы старались построить свою игру на контроле мяча. У «Оболони» этот компонент игры также неплохо получался.Однако после того, как мы забили гол, хозяева перестроили свою игру, стараясь забросить мяч в нашу штрафную длинными передачами. К счастью наши защитники и вратарь четко сыграли в этих эпизодах. Во втором тайме в контратаке мы забили второй мяч. Мы удовлетворены таким результатом. Тем более вчера у меня был день рождения..
 
- Ранее Вы отмечали, что футболисты «Ильичевца» находятся в разном функциональном состоянии. Вам уже удалось привести команду к единому «знаменателю»?
- Нет, еще не удалось. Да и как это сделать, если в команде 25 игроков, а на поле выходит 11? Одни получают игровую практику, другие — нет. Однако мы постараемся через тренировочный процесс подтянуть игроков. Еще 5-6 игр будет идти «притирка». В «Ильичевце» новый коллектив. Еще идет процесс знакомства. Со многими ребятами наш тренерский штаб работал ранее, однако время идет. Посмотрим, как они сейчас впитывают то, что мы даем на тренировках.
 
- Во втором тайме Вы заменили игрока атакующего плана Акимова на защитника Игоря Дуця. Вы старались удержать победный счет 1:0?
- Это был ответный ход на действия «Оболони». Наш соперник выпустил фактурного нападающего, в ответ мы сделали свою замену. Игорь Дуць — хороший защитник, игрок молодежной сборной Украины.
 
 
Сергей Солдатов (гл.тренер ФК «Оболонь-Бровар»):
 
- Сегодня мы проиграли команде высокого класса. Нам не хватило исполнительского мастерства. Пропустилинеобязательные голы. Первый гол - после рикошета, второй … . Побежали в атаку и попали в «плен». «Ильичевец» заслуженно победил. Нам же еще предстоит много поработать. Коллектив у нас молодой...
 
- Во втором тайме поле из-за травмы покинул Фаворов. Уже известно что с ним?
- У него забито бедро.
 
- В первом туре Ваша команда провела тяжелый матч против «Звезды». Может «Оболони» просто не хватило сил?
- Нет... Просто «Ильичевец» - команда немного более высокого класса, чем мы. Возможно результат был бы иным, забей мы первыми. В первом тайме у нас было несколько хороших моментов. Например, у Продана... Но это футбол.
 
- Усилили ли игру Ваши замены?
- Любая замена направлена на усиление игры. Но сегодня исходя из результата они не сыграли. В прошлой игре футболисты, вышедшие на замены, переломили ход игры, сегодня — нет.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.