02.08.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Праздник для Одессы, победа для Динамо

Подопечные Сергея Реброва вырвали победу у «Черноморца» на последних минутах матча

Праздник для Одессы, победа для Динамо

В Одессе очень долго ждали возвращения большого футбола в родной город. И если в недавнем матче за Суперкубок Украины здесь играли две лучшие, но не местные команды, то сегодня болельщики пришли посмотреть как будет выглядеть их «Черноморец» на фоне чемпионов страны.

По-видимому, воодушевленные такой внушительной поддержкой своих болельщиков, хозяева поля начали матч достаточно активно и на первых минутах провели несколько стремительных атак на ворота киевлян. Так, на 6-й минуте пробивал Евгений Мурашов, но Александр Шовковский без особых проблем справился с этим ударом. А на 11-й минуте вратарю «Динамо» уже действительно пришлось выручать свою команду после сильного удара с линии штрафной площадки Сергея Петько.

Гости с ответом не замедлили и в течение двух минут дважды могли открыть счет. Сначала на 13-й минуте после передачи от Жуниора Мораеса Мигель Велозу пробивал со средней дистанции в правый угол ворот - Евгений Боровик оказался на месте, а затем Андрей Ярмоленко прошел с мячом вдоль линии штрафной одесситов и выложил мяч под удар Олегу Гусеву. Тот старался пробить зряче в дальний угол, однако мяч задел ногу защитника и вылетел на угловой.

После этого игра пошла на встречных курсах. На острую атаку одних другие отвечали не менее опасно. К примеру, у «Черноморца» хорошие моменты для взятия ворот были у Давида Хочолавы и Евгения Мурашова, но мяч после их ударов пролетал мимо ворот. Что же касается динамовцев, то на 27-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Андрей Ярмоленко, который завершил свой очередной проход сильным ударом в штангу.

До конца первого тайма у «Динамо» было еще два по-настоящему голевых момента, но в обоих эпизодах просто здорово сыграл Евгений Боровик. На 34-й минуте голкипер одесситов вовремя среагировал на удар со штрафного от Сергея Рыбалки, а уже в компенсированное арбитром время потянул дальний «выстрел» Андрея Ярмоленко после розыгрыша киевлянами углового.

После перерыва киевляне явно прибавили в движении и начали массированные атаки на ворота хозяев поля. Хотя, честно сказать, территориальное и игровое преимущество никак не подкреплялось ударами по воротам. Лишь только на 58-й минуте Жуниор Мораес сумел освободиться от опеки и сильно пробил в сторону ворот - мяч просто «просвистел» рядом со штангой.

А дальше началось. Буквально тут же издали проверил бдительность Евгения Боровика Мигель Велозу, но вратарь был начеку. На 61-й минуте после стремительной контратаки гостей мощнейшему удару Антунеша немного не хватило точности. А спустя две минуты Андрей Ярмоленко совершил проход с мячом сквозь защитную линию одесситов и с правой ноги сильно пробил по воротам - снова «Черноморец» выручил их голкипер.

Впрочем, нельзя сказать, что хозяева поля только отсиживались в обороне. При первой же возможности они старались быстро убегать в контратаку. И на 72-й минуте одесситы тоже были близки к успеху, однако после удара через себя Олега Данченко мяч пролетел мимо ворот.

И все же ближе к победе в этом матче были подопечные Сергея Реброва. В последние минуты игры у них могли отличиться Сергей Мякушко, дебютант клуба Радосав Петрович, Денис Гармаш, но гола так и не было. Хотя на 87-й минуте вышедший на замену у «Черноморца» Навид Насими вообще мог принести своему новому клубу сенсационную победу, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

И когда уже казалось, что игра так и завершится нулевой ничьей, на 89-й минуте Жуниор Мораес принес победу «Динамо». Причем забил он победный гол пяткой после затяжного штурма ворот одесситов.

А уже в компенсированное арбитром время Андрей Ярмоленко установил окончательный счет на табло стадиона.

2:0 в пользу «Динамо» и вот такой тяжелой получилась победа чемпионов Украины над молодой и очень амбициозной командой из Одессы.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) - 0:2 (0:0)

Жуниор Мораес, 89, Андрей Ярмоленко, 90+3

Черноморец: Евгений Боровик, Давид Хочолава, Дмитрий Немчанинов, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Кирилл Ковалец (Евгений Смирнов, '86), Евгений Мурашов (Навид Насими, '78), Олег Данченко, Сергей Петько, Сергей Шаповал, Пётр Переверза (Юрий Соломка, '88)

Динамо Киев: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '66), Николай Морозюк, Радосав Петрович, Олег Гусев (Сергей Мякушко, '73), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Мигель Велозу (Артем Кравец, '81), Жуниор Мораес

Давид Хочолава, 39. Дмитрий Немчанинов, 45. Артем Филимонов, 49. Навид Насими, 88. - Мигель Велозу, 44. Николай Морозюк, 46. Виторину Антунеш, 91.

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Удары ( в створ): 8 (2) - 16 (9)
Угловые: 6 - 10
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 22.222
Оценка поля: 5

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Лучшие моменты матча Черноморец - Динамо Киев
93' ГОЛ ! После разрезной передачи от Мякушко Андрей Ярмоленко(Динамо Киев) из 38-го сектора в касание точно пробил мимо Боровика.
89' ГОЛ ! После удара Мякушко мяч застрял в ногах защитников и Жуниор Мораес(Динамо Киев) из 28-го сектора пяткой нанес точный удар.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 03.08.2015 14:41
    -4
    Игры у "Динамо" нет и как оно будет играть в ЛЧ трудно представить !
    WawanO
    WawanO, 03.08.2015 14:19
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Фсьо купляє.
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 03.08.2015 11:14
    +3
    Зачем фотку не с матча опубликовали???
    А матч был классным!
    Istm
    online
    Istm, 03.08.2015 10:04
    +3
    ChMP, 02.08.2015 22:39
    Пацаны-молодцы! Суркисня - как всегда...
    пацан балабол? хватит бредить.
    alessandro13
    alessandro13, 03.08.2015 09:19
    -4
    WawanO, 03.08.2015 02:56
    Побачите гарну гру чорноморця, коли ті зіграють з "класною" командою. Такою як Шахта. На мій погляд, з усіма їхніми бідами, Шахта найпотужніша команда на теперішній час. Ні з ким у них не було проблем. Як буде далі, будемо бачити. А зараз реальність така.
    Повнiстю згоден!
    alessandro13
    alessandro13, 03.08.2015 09:18
    -1
    valenok2-1, 03.08.2015 08:50
    Если с Черноморцем Динамо так мучалось, то страшно подумать как они в ЛЧ будут играть.
    Калитвенцеву не разрешили играть. Ладно уж. Хозяин - барин. А что делать Говерле если не разрешат играть арендованым динамовцам против Динамо?
    Будут играть Грозный с мл. Шуфричем и вратарь!
    xyst78
    xyst78, 03.08.2015 09:03
    +1
    Динамо дотиснуло. Одесі респект, добра команда вимальовується. тролям- своєю слиною вдавитися
    valenok2-1
    valenok2-1, 03.08.2015 08:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Если с Черноморцем Динамо так мучалось, то страшно подумать как они в ЛЧ будут играть.
    Калитвенцеву не разрешили играть. Ладно уж. Хозяин - барин. А что делать Говерле если не разрешат играть арендованым динамовцам против Динамо?
    airwolf77
    airwolf77, 03.08.2015 07:51
    +7
    ChMP, 02.08.2015 22:39
    Пацаны-молодцы! Суркисня - как всегда...
    тухес паРашный,вали на с.ру
    airwolf77
    airwolf77, 03.08.2015 07:47
    +6
    Динамо с победой,Морпехам уважуха-крепко играли!
    WawanO
    WawanO, 03.08.2015 02:56
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Bandera.Lviv, 02.08.2015 21:35
    гарна гра Чорноморця
    Побачите гарну гру чорноморця, коли ті зіграють з "класною" командою. Такою як Шахта. На мій погляд, з усіма їхніми бідами, Шахта найпотужніша команда на теперішній час. Ні з ким у них не було проблем. Як буде далі, будемо бачити. А зараз реальність така.
    WawanO
    WawanO, 03.08.2015 02:51
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Празьнік мльть... Я би з такою грою дуже не святкував. Це б..дство почалося ще з гри за суперкубок, а це не багато не мало ЧОТИРИ ГРИ!!!!!
    Грають реально лажово, знаю мене підтримають, тобто замінусують.
    Кепік
    Кепік, 03.08.2015 00:36
    +3
    vithamird, 02.08.2015 21:36
    слив засчитан
    еще до начала матча был уверен в победе динамо, причем по стандартной схеме - почти весь матч катания мяча по полю, и гол на последний минуте.
    первый тайм моряки пытались изображать хоть какой то футбол, а во втором откровенно прижались к своим воротам и сделали всё чтобы ДК забило на последних минутах. Ничего нового.
    уже 52 дизлайка)) идёт на рекорд пацан
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 03.08.2015 00:25
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Тихонов, 03.08.2015 00:19
    А судейство было нормальное? Как всегда. Вот и все обоснование
    Конечно, Суркис все купил, помешал Чирику выиграть) Динамо с победой)
    Алексей Тихонов
    Алексей Тихонов, 03.08.2015 00:19
    -17
    А судейство было нормальное? Как всегда. Вот и все обоснование
    mistercx
    mistercx, 02.08.2015 23:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Одесса, а почему так мало вас на трибунах было? Как-то не по-европейски... Исправляйтесь!
    andrjke
    andrjke, 02.08.2015 23:13
    +2
    Гонсалес и Мякушко могут быть мощными флангами у Динамо.Про вью Ярмолы,он согласен на переход в Сток Сити .С победой всех наших!
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 02.08.2015 23:08
    +3
    Мораес конечно красавчик,он вроде игры супер не показывает,но голы умеет забивать на отлично.
    ChMP
    ChMP, 02.08.2015 22:39
    -33
    Пацаны-молодцы! Суркисня - как всегда...
    Tetiy
    Tetiy, 02.08.2015 22:34
    +6
    игра удалась одеситам, за ДК пока страшновастенько, что они будут делать в ЛЧ с такой игрой? А если Ярмола таки уйдет, то мне совсем страшно становится... Пока могу только тешить себя мыслями, что к ЛЧ ДК серьезно прибавит в игре, потому как другого повода для радости пока нет. Гусев очень наглядно показывает, почему он проигрывал конкуренцию Ленсу, тот же Мякушко за свои 15 минут на поле создал намного больше остроты, чем Гусев за свои 75 минут. Как не прискорбно это осознавать - постарел Олег Анатолиевич, былой скорости и легкости в ногах уже нет, а без нее больше взять нечем(((
    jekavayp
    jekavayp, 02.08.2015 21:32
    +40
    Отличная игра, Черноморец благодаря огромной мотивации и грамотной тактики прессинга смог нивелировать разницу в классе с ДК.
    У Динамо хочется выделить Мораеса. и такой долгожданный дебют Мякушко( может и не придется замену Ленсу искать)
    ДК с каждым матчем прибваляет готовясь к ЛЧ...
    Всех с победой
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 02.08.2015 21:35
    +38
    гарна гра Чорноморця
    jekavayp
    jekavayp, 02.08.2015 21:44
    +32
    Дешевые троляки, когда нету ну никакого повода чтобы истерично пищать СурКисвЕкупил, открывают вторую страницу методичек, и начинают использовать план Б: соперник слил Динамо + и приводить разные фантастически - конспирологические доводы
    qwerty-13
    qwerty-13, 02.08.2015 22:10
    +16
    Мораэс красавчик,с такой игрой Мбокани забудут через тур.
    Реализация-тихий ужас.
    Мякушко-отличный перспективный хлопец.
    А Черноморец боевитая команда,причем только из украинцев(!).
    Invulnerable
    Invulnerable, 02.08.2015 21:36
    +16
    не зря Черноморец забил финалисту ЛЕ 2 гола !
    ДК с победой!! Мякушко сыграл сильнее Ленса!!! поживём увидим)
    zh.y
    zh.y, 02.08.2015 21:37
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Понравился Мякушко. Думаю у него есть все задатки стать лидером клуба, пусть только поднаберётся опыта
    mr_fan_2015
    mr_fan_2015, 02.08.2015 21:37
    +13
    В первом тайме только феноменальное мастерство Ярмолы,игры не было совсем. Во втором прибавили немного. Гармаша нужно в основу ставит как и Мякушко,который первым же ударом мог забивать. Защита ужасно сыграла,все помимо Виды. В Морозюке я просто разочарован,уйма ошибок.
    Мораэш - просто лучший Мега-форвард,реально супер техника,супер скорость,даже в отборе на отлично отработал.
    Черноморце РЕСПЕКТ! Единственное,чччлишком уж матчей АПЛ ребята пересмотрели. Рубили где нужно и не нужно.
    P.S. Велозу в эпизоде с ЖК вполне мог красную получчать. Аналогия: матч Генгам - Динамо. Умышленно срубил,месть так сказать... другой судья мог бы отправить с поля и оставить в 10-м доигрывать ДК...
    p.s.\p.s. У ДК 20 ударов - 2 гола,худо будет в ЛЧ с такой реализацией...
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 02.08.2015 21:36
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    сдох Чирик, оно и не удивительно, молодые пацаны там, опыта наберутся, будет толк.
    Кепік
    Кепік, 02.08.2015 21:39
    +11
    Динамо с победой! Черноморец играл достойно и в его адрес слова плохого не скажу. Главное что игра есть. Динамо при Блохине выигрывало но, при этом игры не было и его из за этого критиковали... Так что моряки молодцы, так держать.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.08.2015 22:07
    +10
    Народ какой слив? Черноморец играл как мог. А может он противопоставить ДК только желание. Да могли и в ничьей добиться.Но победа ДК вымученная ,но заслуженная.А попади Ярмола вместо штанги в ворота в первом тайме был бы разгром.
    П.С. Жаль силенок не хватило Черноморцу. Меня бы ничья устроила
    DKTheBest
    DKTheBest, 02.08.2015 21:44
    +10
    Судья отсудил на твердую четверку. Игра отличная.
    airwolf77
    airwolf77, 03.08.2015 07:51
    +7
    ChMP, 02.08.2015 22:39
    Пацаны-молодцы! Суркисня - как всегда...
    тухес паРашный,вали на с.ру
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 03.08.2015 00:25
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Тихонов, 03.08.2015 00:19
    А судейство было нормальное? Как всегда. Вот и все обоснование
    Конечно, Суркис все купил, помешал Чирику выиграть) Динамо с победой)
    airwolf77
    airwolf77, 03.08.2015 07:47
    +6
    Динамо с победой,Морпехам уважуха-крепко играли!
    Tetiy
    Tetiy, 02.08.2015 22:34
    +6
    игра удалась одеситам, за ДК пока страшновастенько, что они будут делать в ЛЧ с такой игрой? А если Ярмола таки уйдет, то мне совсем страшно становится... Пока могу только тешить себя мыслями, что к ЛЧ ДК серьезно прибавит в игре, потому как другого повода для радости пока нет. Гусев очень наглядно показывает, почему он проигрывал конкуренцию Ленсу, тот же Мякушко за свои 15 минут на поле создал намного больше остроты, чем Гусев за свои 75 минут. Как не прискорбно это осознавать - постарел Олег Анатолиевич, былой скорости и легкости в ногах уже нет, а без нее больше взять нечем(((
    Dron
    Dron, 02.08.2015 21:38
    +4
    Оставили пасанов без денюжки на печенюшки)
    Плюс - есть игроки, которые в будущем могут усилить команду.
    Минус - в данный момент кроме Ярмолы, Мораеса и Виды даже выделить особо некого.
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 03.08.2015 11:14
    +3
    Зачем фотку не с матча опубликовали???
    А матч был классным!
    Istm
    online
    Istm, 03.08.2015 10:04
    +3
    ChMP, 02.08.2015 22:39
    Пацаны-молодцы! Суркисня - как всегда...
    пацан балабол? хватит бредить.
    Кепік
    Кепік, 03.08.2015 00:36
    +3
    vithamird, 02.08.2015 21:36
    слив засчитан
    еще до начала матча был уверен в победе динамо, причем по стандартной схеме - почти весь матч катания мяча по полю, и гол на последний минуте.
    первый тайм моряки пытались изображать хоть какой то футбол, а во втором откровенно прижались к своим воротам и сделали всё чтобы ДК забило на последних минутах. Ничего нового.
    уже 52 дизлайка)) идёт на рекорд пацан
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 02.08.2015 23:08
    +3
    Мораес конечно красавчик,он вроде игры супер не показывает,но голы умеет забивать на отлично.