Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 октября 2016, 15:14
11710
13

Черноморец – Динамо. Анонс

«Моряки» возвращаются в родную гавань

| Обновлено 11 октября 2016, 15:14
11710
13
Черноморец – Динамо. Анонс
www.fcdynamo.kiev.ua

После 16-ти сыгранных в чемпионате Премьер-лиги матчей остались только две команды, не потерявшие очки. Несколько неожиданно, что их только две, но то, что в их числе и «Шахтер», и «Динамо», факт само собой разумеющийся.

Накануне «горняки» уверенно разобрались со второй командой «Динамо», облаченной в футболки «Говерлы», и заочная борьба донецкой и киевской команд за лидирующую позицию в турнирной таблице в воскресный день 3-го тура будет продолжена в Одессе, где уже основной состав «Динамо» сыграет с «Черноморцем». Нельзя не обойти вниманием тот факт, что почти после 8-мимесячного перерыва «моряки» возвращаются в родной дом – на стадион «Черноморец». В последний раз одесский болельщик воочию видел свою команду еще 7 декабря прошлого года, когда «моряки» принимали «Карпаты». Собственно, то была прощальная гастроль «Черноморца» эпохи Романа Григорчука, после чего судьба «Черноморца» и судьба тех, кто творил эту эпоху, разошлись, как в море корабли – сам наставник и все его подопечные разъехались по ближним и дальним окрестностям в поисках более хлебной жизни.

Чуть позже у одесского клуба открылся период Александра Бабича, а сама команда вынуждена была скитаться по чужим городами, едва ли не перед каждым домашним матчем решая проблему, где бы его провести. Один из таких «домашних» поединков был проведен в Киеве на стадионе «Динамо», где играли одесситы против реальных хозяев поля. Было это 4 апреля, но и по прошествии четырех месяцев ветер перемен пронесся по «морякам» основательно еще одной волной – из 14-ти футболистов, игравших в том поединке, ныне в одесской команде только шестеро. Но, судя по первым двум матчам нынешнего сезона, это пошло только на пользу «Черноморцу». Два забитых одесситами мяча за полгода уже стали классикой историй нашего чемпионата, а только в июле «моряки» четырежды огорчали голкиперов своих соперников. К тому же, мячи, забитые Владиславом Калитвинцевым, успели войти в хит-парады лучших голов туров. Ну, а тот факт, что команда Александра Бабича более часа держала в напряжении «Днепр-Арену» и обещала ей сенсационный результат, стал одним из самых запоминающихся моментов старта чемпионата.

Не менее запоминающиеся события подарили в первых двух турах и чемпионы Украины. Нет-нет, с итоговым результатом у них как раз был полный порядок, но вот резонансных событий в них было хоть отбавляй. Несмотря на бесчисленные комментарии, так и осталось окончательно невыясненным, справедливо ли был назначен пенальти, после которого Олег Гусев сравнял счет в матче со «Сталью». После же второй игры «Динамо» – с «Олимпиком» – фамилия Хачериди не сходила с уст экспертов и болельщиков еще несколько дней после заверения всего 2-го тура. Пять красных карточек в трех официальных матчах – предмет исследования для статистиков нашего футбола, начинал ли еще кто-либо сезон так насыщенно удалениями.

Сразу три дисквалифицированных защитника у «Динамо», а кем их заменить – одна из проблем Сергея Реброва перед матчем в Одессе, которую наставник киевлян обязательно решит при достаточном количестве квалифицированных футболистов, находящихся в его распоряжении. И все же больше хотелось бы, чтобы и воспитательным моментам главный тренер «Динамо» уделил достаточно внимания – кому-то это и может нравиться, но пока после игр нашего чемпиона комментариев, связанных с разбором его игры, было куда меньше, чем тех, которые касались дисциплинарных взысканий, полученных киевскими футболистами.

О последней игре между «Черноморцем» и «Динамо» уже вспоминали, можно лишь добавить, что завершилась она победой киевлян 2:0, благодаря голам Олега Гусева и Лукаша Теодорчика. Эти три очка еще более нарастили подавляющее превосходство «Динамо» в очных матчах с «Черноморцем» – в 38-ми играх 28 побед, 6 ничьих при четырех поражениях, мячи 84:28.

Арбитр матча Юрий Мосейчук из Черновцов, тем временем, потихоньку подбирается к сотне игр, проведенных в Премьер-лиге – воскресная будет для него 98-й. На играх с участием «моряков» Мосейчук 1 раз фиксировал их победу, 6 ничьих и 7 поражений, мячи 5:17. «Динамовцы» при Мосейчуке играли достаточно удачно – 9 побед, 3 ничьи и всего одно поражение, голы 26:8.

Ростислав ОРЕХОВ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Боровик, Петько, Слинкин, Хочолава, Мартыненко, Филимонов, Куценко, Немчанинов, Переверза, Шаповал, Мурашов

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Антунеш, Вида, Петрович, Кравец, Велозу, Беланда, Мораес, Рыбалка, Ярмоленко

Дисквалификации: Данило Силва, Драгович, Хачериди (все – «Динамо»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 12,50 – 6,60 – 1,25
Bwin: 10,50 – 5,50 – 1,22

2 августа, воскресенье
«Черноморец» «Динамо»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

 

Опрос

Голосов 71
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Динамо»?

Другой вариант

2 голоса 2.82 %

2:3

1 голос 1.41 %

1:3

15 голосов 21.13 %

1:2

8 голосов 11.27 %

0:3

14 голосов 19.72 %

0:2

10 голосов 14.08 %

0:1

4 голоса 5.63 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 1.41 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

5 голосов 7.04 %

1:1

5 голосов 7.04 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 1.41 %

1:0

4 голоса 5.63 %

0:0

1 голос 1.41 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Черноморец обязан воспользоваться отсутствием Силвы, Драговича и Хачериди!
Поручик Ржевский
Черномор был хорош с Днепром.
Посмотрим, может быть с киевлянами сыграют ещё бодрее...
Главное, строго в защите. И не лезть с шашками наголо...
denreina
Иду на стадион, бльше года небыл.Соскучаося по футболу.Результат игры с Динамо не главенствует в этом матче!))
ampl7
"«Моряки» возвращаются в родную гавань"
Осталось только стать Грозой Авторитетов как во времена СССР.
Можно начать с Динамо
Ossa8860
Ага, ДК нужно было в бело-синей форме быть, а ЧО в сине-белой...
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Николаенко
Как смотришь пару,сразу думаешь центральный матч тура,вдруг вспоминаешь что с Черноморцем произошло,смотришь на состав и печаль,в любом случае рад что команда живёт,конечно шансов мало,но болеть буду за Черноморец.
уух (праскурафф)
«Черноморец» сыграет в белой форме, «Динамо» — в синей. (c)
======================================================
и это при том, что у первых основная - черно-синяя, а у вторых - белая.... х*йня какая-то
STALKER_ANTON
Спорт.юа, запам'ятайте: в Реброва Віда НІКОЛИ не буде грати в центрі захисту. Думаю, захист буде такий: Антунеш, Петрович, Бурда, Віда.
STALKER_ANTON
Спорт.юа, запам'ятайте: в Реброва Віда НІКОЛИ не буде грати в центрі захисту. Думаю, захист буде такий: Антунеш, Петрович, Бурда, Віда.
FunDK
Нее Моряки сёдня соснут у ДК дето 0-3 или 1-3!!
airwolf77
Коля и деда Саша13 - два молдована...мечтайте !