Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 июля 2015, 17:07
28091
47

Шахтеру не будет засчитано техническое поражение в ЛЧ

Максимум наказания от УЕФА – штраф за выход на поле бразильца Фреда в матче против «Фенербахче»

| Обновлено 31 июля 2015, 17:07
28091
47
Шахтеру не будет засчитано техническое поражение в ЛЧ
Ранее мы уже сообщали о том, что турецкий «Фенербахче» подал апелляцию на результат первого матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Шахтера» (0:0) в связи с выходом на поле подозреваемого в допинге игрока донецкого клуба Фреда.
 
Максимум, что грозит «горнякам» в этом случае – солидный штраф от УЕФА за несоблюдение рекомендаций, которые были озвучены руководству украинского клуба в устной форме. Финансовое наказание клуб и сам игрок понесут только в том случае, если проба «Б» игрока национальной сборной Бразилии также окажется позитивной. Об этом сообщает турецкая пресса.
 
В связи с тем, что на данный момент нет официального документа от Всемирного антидопингового агентства, утвержденного резолюцией УЕФА, Фред имел право участвовать в поединке.
 
Подобный случай произошел в 2004-м году с полузащитником московского «Спартака» и сборной России Егором Титовым. Напомним, тогда УЕФА принял решение о 12-месячной дисквалификации капитана московского клуба. Причиной такому решению стал положительный результат допинг-теста, который был взят у Титова после стыкового матча Россия - Уэльс в Москве.
 
В той игре Титов участия не принимал, но в ответной, которая состоялась в Кардиффе 19 ноября 2003 года, вышел на поле в стартовом составе и отыграл 59 минут, после чего был заменен. Кроме годичной дисквалификации Титов также был оштрафован на 6400 евро, а московский «Спартак» - на 12800 евро.
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius.
За кой куй? За то что какой-то "Федя" неофициально порекомендовал не выходить Фреду на поле?
MrnMetal
Самое интересное, что за Шахту больше всего переживают фаны ДК. Да до такой степени, что тратят время, чтобы регламенты всякие раскопать и т.п Я думаю само УЕФА не столько работы проделало по этому делу
skiy3
Слушай, ну не плачь ты так сильно! Я понимаю, что у тебя траур теперь, ну ты забухай там и все будет норм. Придется смирится с тем, что Шахтер продолжает борьбу за группу ЛЧ вполне справедливо. Изначально было понятно, что санкции применят только к Фреду, а не к клубу. Не дождетесь вы, что с Шахтером что-то случится и придется немного поднапрячься в играх чемпа, не все так просто. И по-моему это выгодно всем, интересный чемпионат и равная борьба за чемпионство. Сколько можно желчью брызгать, не надоело еще?
Вболіваючи за одну команду не обов!язково ненавидіти іншу команду! Хоч і вболіваю за ДК, але ШД на даний момент на мою думку має більше шансів в ЛЧ. Бажаю всім вболівальникам розуміння і пршу підтримати всі наші клуби в Європі.
Оладик_ЙА
Serge, какое же ты все-таки упоротое гов*о. Уже давным давно объяснили что Шахтеру вообще ничего не светит, а ты все равно продолжаешь распинаться в надежде, что Шахтера снимут. Но в очередной раз твои надежды треснут вместе с твоей ж*пой, которую ты в очередной раз рвешь на ветке, которая касается Шахтера.
Pavlo Reva
Ключевое слово всей статьи "МОГУТ"
Flunya
Дурак ты Фред. И играет раз через раз еще и репутацию попортил себе и команде.
dimatiny
О каком вообще штрафе может идти речь?
Разве Шахта получала оффициальное письменное уведомление от УЭФА о запрете игроку играть? Или такое уведомление получал сам Фред?
А раз нет, то о каком наказании может идти речь?
В юридическом мире устная рекомендация не является никаким маломальски значимым юридическим документом имеющим какую либо силу.
Так что если не придут оффициальные бумаги и до ответки, Шахтер имеет полное право задействовать Фреда и там. И пусть Фенеры возмущаются сколько им влезет.
Сергей Николаенко
Нет не каких сомнений что Шахтёру ничего не грозит,но за Фреда обидно,ладно если бы в Шахтёре что-то принимал,а то в сборной,врачи не заметили,хотя пока не было пробы Б,то ещё есть шанс что всё будет хорошо,с другой стороны эта дисквалификация поможет Шахтёру наиграть Малышева,может Коваленко больше будет играть,свои,приятно всё-же.
yuriy_kent
igoreus-barmaleus-17
Пока лишний только ты и серге нью.
gannibal7097
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Да кто там знает,где эти у них пробирки валяются в этому УЕФА,с какими допингами соприкасаются,и кто берёт анализы какую гигиену соблюдает...
Sirrko
Думаю, максимум что грозит Шахте, так это официальное требования УЕФА отстранить Фреда от участия в матчах под их эгидой до получения результатов пробы Б. Ну, может быть, ещё там штраф какой то впаяют.
VAU
2 Leshik Dehbehlik
ага тогда даже школьник догадался бы использовать proxy, ой извините Я настолько тупой что сразу не догадался вы из Донецка и используйте мАсковский proxy чтобы вас ваши братья не поимели ...
Leshik Dehbehlik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ням-ням Беляш
Ох, зря затеяли турки такую вот возню!!! как их теперь будут мессить во Львове!!!! С каким сладострастием
Webracer
Як вони доведуть, що були усні рекомендації?
comentraktor
Ща акула догиздиться как всегда... Давно видимо в бане не был..
musicxxx
Дело Блаттера живёт и без него...Ахметка подлил пару лямов в нужные карманы и нет поражения
Leshik Dehbehlik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
А что и кому хотел доказать Шахтер, выпустив в матче Фреда, зная, что он попался на пробе А и получив устные рекомендации от УЕФА о нецелесобразности участия того в матче?
Дисквалификацию за такое конечно не дадут, но зачем сознательно идти на штраф?