Фенербахче подал апелляцию в УЕФА на матч против Шахтера

Руководство стамбульского клуба просит рассмотреть инцидент с выходом на поле Фреда

Фенербахче подал апелляцию в УЕФА на матч против Шахтера
Соперник донецкого «Шахтера» в Лиги чемпионов «Фенербахче» подал апелляцию в УЕФА на первый матч 2-го квалификационного раунда, который состоялся 28 июля в Стамбуле. Руководство «канареек» недовольно, что в игре против их команды играл Фред, который подозревается в употреблении запрещенных медицинских препаратов.
 
По мнению турецкого гранда, «Шахтер» не имел права выпускать на поле футболиста, находящегося под подозрением УЕФА. «Фенербахче» намерен обжаловать результат первого матча (0:0) и добиться технического поражения для «горняков».
 
Ранее мы сообщали о том, что после матча наставник «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что клуб не получал официальных бумаг по дисквалификации Фреда, а лишь рекомендации от УЕФА о невозможности выхода на поле бразильского хавбека. Напомним, что если проба «Б» у игрока национальной сборной Бразилии даст положительный результат, то он получит 1-годичную дисквалификацию.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 30.07.2015 23:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    дисквалификация кротёра будет уместной и по делу
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 30.07.2015 23:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alegofich, 30.07.2015 13:25
    igoreus-barmaleus-17, 30.07.2015 00:42
    В кокаине Фреда крови не обнаружено
    В твоей черепной коробуке мозгов не обнаружено!

    В твоем пукане 40-к швов обнаружено
    ABCD4321
    ABCD4321, 30.07.2015 19:14
    0
    Надо было бы просто ристрелить этого представителя сепаратистов прямо на поле а заодно и будулая.
    dima.krot
    dima.krot, 30.07.2015 18:48
    -1
    Чтобы снять все вопросы, надо рвать их дома 4-0.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 30.07.2015 14:19
    0
    Хм, с чего это уже решили, что дисквалификация будет на год? По закону может быть даже до 8 лет!
    alegofich
    alegofich, 30.07.2015 13:25
    +1
    igoreus-barmaleus-17, 30.07.2015 00:42
    В кокаине Фреда крови не обнаружено
    В твоей черепной коробуке мозгов не обнаружено!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 30.07.2015 12:28
    0
    Footballboy, 30.07.2015 10:29
    Ото ты нудный шо трындец.
    Во-первых ты не знаешь куда именно подал апелляцию Фенер, и подавал ли вообще.
    Шо же касается суда, то есть до боли знакомая украинским болельщикам, такая организация как CAS. Именно туда и подадут Турки, если их будет что-то не устраивать, а Шахтер сделал все для того, что бы такая подача имела смысл.
    =============================================================

    а мне вообще глубоко наср*ть, куда, кому и когда турки чего-то там подадут.
    Шахтер никаких законов, футбольных, не нарушил. ( во всяком случае по той информации, что в открытом дроступе ). так что "нет у вас методов против Кости Сапрыкина"(С).. и единственное, что турки могут сделать - это выкопать в огороде крота и насыпать ему соли на хвост
    Kherson384
    Kherson384, 30.07.2015 11:05
    0
    Footballboy, 30.07.2015 10:29
    уух (праскурафф), 30.07.2015 00:37
    вопросом применения Фредом допинга занимается Антидопинговое подразделение ФИФАнаказание Фреда и ( если таки да, Шахтера ) - в ведении Дисциплинарного комитета ФИФАтурки подали апелляцию в УЕФАо каком суде идет речь?
    Ото ты нудный шо трындец. Во-первых ты не знаешь куда именно подал апелляцию Фенер, и подавал ли вообще. Шо же касается суда, то есть до боли знакомая украинским болельщикам, такая организация как CAS. Именно туда и подадут Турки, если их будет что-то не устраивать, а Шахтер сделал все для того, что бы такая подача имела смысл.
    Kherson384
    Kherson384, 30.07.2015 11:02
    +2
    Позоріще представникам клубу Фенербахче!
    Footballboy
    Footballboy, 30.07.2015 10:29
    0
    уух (праскурафф), 30.07.2015 00:37
    вопросом применения Фредом допинга занимается Антидопинговое подразделение ФИФА
    наказание Фреда и ( если таки да, Шахтера ) - в ведении Дисциплинарного комитета ФИФА
    турки подали апелляцию в УЕФАо каком суде идет речь?

    Ото ты нудный шо трындец.
    Во-первых ты не знаешь куда именно подал апелляцию Фенер, и подавал ли вообще.
    Шо же касается суда, то есть до боли знакомая украинским болельщикам, такая организация как CAS. Именно туда и подадут Турки, если их будет что-то не устраивать, а Шахтер сделал все для того, что бы такая подача имела смысл.
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 30.07.2015 09:55
    +2
    Чого було не випустити Малишева? Невже Фред настільки важливий гравець? Знали ж про підозру, чому не перестрахуватися від гріха подалі? ...тепер юристи повинні напрягатись!
    nick07
    nick07, 30.07.2015 09:28
    0
    і як тоді назвати Луческу та інших функціонерів ШД?
    Невже досвід київського Арсеналу нічого не навчив?
    Якщо дадуть технічну поразку то добро пожаловать ШД в ЛЄ, з такою грою відіграти 3 м"ячі буде нереально
    roger_2112
    roger_2112, 30.07.2015 01:12
    +10
    ніби Фред ігру зробив,сцикуни турки,чесно не можуть виграти
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 30.07.2015 00:42
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    В кокаине Фреда крови не обнаружено
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 30.07.2015 00:37
    +2
    Footballboy, 30.07.2015 00:16
    Спортивный суд, на результат матча. Почитай.
    ====================================

    вопросом применения Фредом допинга занимается Антидопинговое подразделение ФИФА
    наказание Фреда и ( если таки да, Шахтера ) - в ведении Дисциплинарного комитета ФИФА
    турки подали апелляцию в УЕФА

    о каком суде идет речь?
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 30.07.2015 00:36
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    chuk215, 29.07.2015 20:20
    igoreus-barmaleus-17, 29.07.2015 13:38
    Турки правы. Шахтер нарушил правила fair play
    во где ебанат

    Зеркало купил?
    Footballboy
    Footballboy, 30.07.2015 00:16
    -1
    уух (праскурафф), 29.07.2015 23:40
    Footballboy, 29.07.2015 23:26
    Если не знаток, то лучше подождать чем закончится, потому как у суда могут быть аргументы типа "противоречит какому-то духу или принципу".
    ===================================какой суд? причем здесь суд вообще?Footballboy, 29.07.2015 23:27
    Уметь читать, не значит разбираться.
    ===================================прочитать, чтобы разобраться. там довольно понятно написано. или такое невозможно?
    в любом случае, другие и прочесть не удосужились

    Спортивный суд, на результат матча. Почитай.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.07.2015 23:40
    +2
    Footballboy, 29.07.2015 23:26
    Если не знаток, то лучше подождать чем закончится, потому как у суда могут быть аргументы типа "противоречит какому-то духу или принципу".
    ===================================

    какой суд? причем здесь суд вообще?


    Footballboy, 29.07.2015 23:27
    Уметь читать, не значит разбираться.
    ===================================

    прочитать, чтобы разобраться. там довольно понятно написано. или такое невозможно?
    в любом случае, другие и прочесть не удосужились
    Footballboy
    Footballboy, 29.07.2015 23:27
    0
    Уметь читать, не значит разбираться.
    Footballboy
    Footballboy, 29.07.2015 23:26
    0
    уух (праскурафф), 29.07.2015 23:06
    та не, вовсе не знаток. я просто сначала скаачал и почитал антидопинговый регламент, а только потом стал комментарии писать

    Если не знаток, то лучше подождать чем закончится, потому как у суда могут быть аргументы типа "противоречит какому-то духу или принципу". Я сам не категоричен, и другим не советую(прям как УЕФА )
    StefanFiori
    StefanFiori, 29.07.2015 12:53
    +49
    Комментарий свернут. Показать
    по-другому обыграть Шахтер у них не выйдет.
    Lennon750
    Lennon750, 29.07.2015 13:02
    +34
    Комментарий свернут. Показать
    garik83, 29.07.2015 12:54
    Начинается!!!
    Нах было ваще его выпускать?
    Доиграется цыган,попрут с ЛЧ по балде ему надавать!!!
    Официально никто ему не запрещал играть. Это главный аргумент Мирчи. А значет юридически Шахтер ничего не нарушил.
    dieheartfan
    dieheartfan, 29.07.2015 13:05
    +24
    Документа нет - базара тоже нет! Никогда не слышал что из-за употребления препаратов одного человека давали технарь 0:3. Индивидуальное наказание, это да. А то все желтяк......
    vlad080898
    vlad080898, 29.07.2015 13:00
    +23
    Да ниче шахте не будет ето же смешно
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 29.07.2015 13:06
    +18
    В Шахтер не было передано НИ ОДНОГО официального документа по Фреду , о чем можно говорить ? Присылайте бумаги и тогда б не выпустили.
    garik83
    garik83, 29.07.2015 12:54
    +16
    Начинается!!!
    Нах было ваще его выпускать?
    Доиграется цыган,попрут с ЛЧ по балде ему надавать!!!
    rendill
    rendill, 29.07.2015 13:00
    +12
    Дениска сообщит: Фред уволился в декабре прошлого года и уехал в Ростов на зароботки.
    roger_2112
    roger_2112, 30.07.2015 01:12
    +10
    ніби Фред ігру зробив,сцикуни турки,чесно не можуть виграти
    GR-65
    GR-65, 29.07.2015 13:01
    +10
    Владислав Похилый, 29.07.2015 12:58
    Зачем надо было так рисковать?
    Ну, официальной дисквалификации еще нет, т.к нет результатов второй пробы.А в истории спорта встречались случаи когда вторая проба была отрицательной.
    olexyn
    olexyn, 29.07.2015 14:50
    +9
    гей, адміни, а звідки ви взяли, що "Фенербахче подал апелляцию в УЕФА на матч против Шахтера"???
    А то вся волна пішла після вашої інфи... Інших - нема. А у вашому тексті - ноль по сутті.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.07.2015 13:15
    +9
    Lennon750, 29.07.2015 13:11
    В прошлом сезоне Легии дали технарь за то, что за пару минут до конца ответного матча вышел дисквалифицированный игрок.
    ===============================================

    а Фред - дисквалифицированный???
    vlad080898
    vlad080898, 29.07.2015 13:00
    +9
    Да ниче шахте не будет ето же смешно
    Vins
    Vins, 29.07.2015 13:09
    +8
    Я давно не интересовался Турецким футболом да и вообще последнее время как-то не до футбола, но вчера смотрел матч. И что меня поразило так это состав Турков ( Диего, Нани, Ван Перси, Мейрейлеш и т.д.) состав скажу даже очень приличный. И сыграть с разобранным Шахтером в сухую нечью и еще при своих болелах, как минимум позор ( извените болелы Шахтера, никого не хотел обидеть).
    И после этого они еще захотели тех поражение Шахтеру, стыда у них нет, не позорились бы.
    Comraddm
    Comraddm, 29.07.2015 15:35
    +7
    В шахте тоже юристы не первоклашки, они еще не проигрывали в судебных спорах и евросудах.
    Так что все будет ок.
    Lennon750
    Lennon750, 29.07.2015 13:16
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Vins, 29.07.2015 13:09
    Я давно не интересовался Турецким футболом да и вообще последнее время как-то не до футбола, но вчера смотрел матч. И что меня поразило так это состав Турков ( Диего, Нани, Ван Перси, Мейрейлеш и т.д.) состав скажу даже очень приличный. И сыграть с разобранным Шахтером в сухую нечью и еще при своих болелах, как минимум позор ( извените болелы Шахтера, никого не хотел обидеть).
    И после этого они еще захотели тех поражение Шахтеру, стыда у них нет, не позорились бы.
    Лучшие годы всех этих игроков уже позади, а кто-то откровенно находится не в форме как Ван Перси и это сопоставить с наигранным составом Шахтера. Так что не такой уж и позор, даже буки считали Шахту фаворитом этой двухматчевой дуэли.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 29.07.2015 13:06
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    garik83, 29.07.2015 12:54
    Начинается!!!
    Нах было ваще его выпускать?
    Доиграется цыган,попрут с ЛЧ по балде ему надавать!!!
    ведь небыло никаких запретов от УЭФА по Фреду! Пробы взяты на Кубке Америки, а это никак не юрисдикция УЭФА.
    А турки клоуны. Деревянного Фреда, видите ли выпустили. Пусть скажут спасибо, что не Коваленко со старта. Вкатил бы им штуки 3 и обтекали бы сейчас.
    Lennon750
    Lennon750, 29.07.2015 12:53
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Евреи...
    chuk215
    chuk215, 29.07.2015 20:20
    +5
    igoreus-barmaleus-17, 29.07.2015 13:38
    Турки правы. Шахтер нарушил правила fair play
    во где ебанат
    Vins
    Vins, 29.07.2015 13:13
    +5
    Понятное дело что Туркам нужно прорватся в групповой этап всеми правдами и не правдами, ведь зп своим звездным новичкам платить нужно. ( интересная какая зп у Перси?)
    Светлана Третяк
    Светлана Третяк, 29.07.2015 21:10
    +4
    Луческу спецом его выпустил