2646
3

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Нужно выходить и побеждать второй раз»

Автор дубля в ворота бельгийского «Шарлеруа» — о выездной победе

Автор двух мячей в составе «Зари» в ворота бельгийского «Шарлеруа» в выездном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы — о поединке.

«Все довольны, что выиграли на выезде 2:0, — признался Малиновский. — Это положительный результат. Как и планировали, сыграли сегодня хорошо, агрессивно. В первом тайме не хватало последнего паса. Вроде неплохо убегали, но не хватало концовочки. Второй тайм тоже начали агрессивно, забили, пытались играть на контратаках, забить второй. Хорошо, что получилось и выиграли. Теперь с хорошим настроением едем готовиться к чемпионату.

Каково оно — быть героем матча? Самое главное — что команда выиграла. В каждой игре нужно так играть и доказывать.

Это мой лучший матч в «Заре» за последние годы? Как сказать, хороший матч, отличный. Побольше бы таких матчей. Главное — это стабильность.

Нужно также выходить и доказывать в Киеве, что эта победа — неслучайна. Нужно выходить и побеждать их второй раз. Мы очень тщательно разбирали соперника. И матч чемпионата, и поединки Лиги Европы. Очень хорошо подготовились, их сильные стороны, где их можно подловить. Уделяли много времени», — подытожил Руслан Малиновский.