Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1471
0

В Ferrari примут решение по Райкконену после перерыва

Вопрос о продлении контракта с финским пилотом будет рассмотрен после перерыва в чемпионате

В Ferrari примут решение по Райкконену после перерыва
Вопрос о продлении контракта с финским пилотом будет рассмотрен уже после окончания четырехнедельного перерыва в чемпионате, сказал Маурицио Арривабене.
 
Действующее соглашение Кими Райкконена со Скудерией истекает в конце года – финн является ключевым игроком на рынке пилотов, но сам он уже не раз давал понять, что решение будет принимать команда. Он готов остаться в Ferrari, но пресса все активнее перебирает возможных кандидатов на его замену.
 
Несмотря на многочисленные слухи, Маурицио Арривабене продолжает утверждать, что решения по Кими нет – и оно вряд ли будет принято в ближайшее время.
 
После гонки в Венгрии босса Скудерии спросили о том, не появится ли в этом вопросе ясность во время летнего перерыва, на что итальянец ответил: «Почему? Назовите мне хоть одну причину. Во время перерыва вы обычно едете в отпуск – вы не принимаете решения, не работаете и даже не думаете.
 
Вы купаетесь, лезете или едете в горы, взбираетесь на них на маунтинбайке или чем-нибудь еще. В противном случае это уже не отпуск, а очередной рабочий период».
 
В Венгрии Ferrari одержала вторую победу в сезоне. Себастьян Феттель уверенно выиграл гонку, и в Маранелло рассчитывают закрепить успех после летнего перерыва. Именно на этом, по словам Арривабене, и стоит сосредоточиться коллективу, а не думать о составе пилотов на следующий год.
 
«Интересно, что вы всегда обвиняете меня в том, что я постоянно одинаково отвечаю на ваши вопросы, но при этом не задумываетесь, что сами постоянно спрашиваете об одном и том же», – пошутил Арривабене во время встречи с прессой в Будапеште.
 
«Как я и говорил вашим коллегам раньше, наша цель – фокусироваться на машине. У нас будет время поговорить о пилотах. При всем этом я должен отметить, что Кими проводил великолепную гонку».
 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.