|
481
0

Денисов пока не думает о четвертьфинале

Игрок Днепра и сборной Узбекистана перед матчем за выход из группы на Кубке Азии

Талантливый полузащитник Виталий Денисов рассказал, что после разгрома Малайзии со счетом 5:0 сборная Узбекистана не думает о выходе в четвертьфинал, но исключительно о третьем матче в группе.

Два гола Максима Шацких и точные удары Тимура Кападзе, Улугбека Бакаева и Азиза Ибрагимова принесли Узбекистану красивую победу и позволили реабилитироваться за поражение от Ирана в первом поединке группы С.

В среду узбекистанцы сразятся с Китаем на стадионе «Шах Алам». И Денисов предостерегает партнеров от самоуспокоенности в этом поединке, несмотря на то что они одержали рекордную для Узбекистана победу на Кубке Азии.

«Игра с Малайзией вышла легкой. Мы получили массу удовольствия, забив пять голов, и теперь будем готовиться к следующей встрече с Китаем, - сказал 20-летний новичок украинского «Днепра». - Мы еще не думали о плей-офф. Если начнем думать о четвертьфинале, то, скорее всего, не попадем туда».

Шацких, признанный футболистом года в Узбекистане и пропустивший матч с Ираном из-за дисквалификации, сделал большой вклад в победу. Но Денисов отметил, что крупный успех его команде принесли в первую очередь коллективные действия.

«Конечно, возвращение Максима оказало положительный эффект. Это один из лучших игроков нашей сборной, и два его гола красноречиво подтверждают это, - сказал Денисов. - Но при этом для нашей команды очень важна коллективная игра, и я думаю, сегодня она была видна».

На Кубке Азии-2004 Узбекистан вышел в четвертьфинал, где по пенальти уступил Бахрейну после ничьей 2:2. Конечно же, после столь уверенной победы болельщики команды желают видеть ее в борьбе за главный приз, но Денисов пока далек от таких мыслей.

«Честно говоря, я даже не думал о финале, - заявил он. - Сперва-наперво мы должны выйти из группы, а там уж посмотрим».