Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 июля 2015, 17:18
1550
0

Артем ДЗЮБА: «Классно забить в официальной игре»

Форвард «Зенита» рассказал о своем первом мяче в составе питерского клуба

| Обновлено 26 июля 2015, 17:18
1550
0
Артем ДЗЮБА: «Классно забить в официальной игре»
fc-zenit.ru

Нападающий — о первом мяче в составе «Зенита», сложностях выезда в Екатеринбург и итогах жеребьевки чемпионата мира.

— С победой вас и с первым голом. Как ощущения?
— Конечно, классно наконец-то забить в официальной игре. Я не то чтобы долго ждал этого, но уже хотелось. Спасибо Олегу Шатову за передачу. У нас вообще команда хорошая, сильная, все друг друга ищут пасами на поле. Думаю, мы одержали сегодня заслуженную победу. «Урал» — не самый простой соперник, и хорошо, что выиграли. При счете 2:0 они забили, встрепенулись, но мы смогли ответить, и игра была сделана. 3:1 — это уже было много. И в конце Данни отличился — молодец, ему это было важно. Поздравляю его и вообще всех!

— Понервничать сегодня пришлось?
— В самом начале игра была тяжелая — они шли вперед агрессивно, играли длинными передачами. Острых моментов не было, но напряжение держали. Когда 2:1 сделали, понятно было, что нам нужно включать еще и еще. Но прошло 5-7 минут — и игра перешла в наше русло.

— Важно было сегодня забить как можно скорее?
— Я говорил с ребятами, мы все сошлись на том, что самое главное — себя из-за необходимости забивать не накручивать. Понимал, что нужно, в первую очередь, быть полезным, а гол — он сам придет. Конечно, рад, что получилось, и надеюсь, что это не последний мой мяч за «Зенит».

— На сборе, когда вы забили
— Я надеюсь, что нет. Туннель был два раза — сначала за новичка, потом за гол. Помяли меня там нормально, поэтому нужно быть аккуратнее!

— Гол ваш получился довольно красивым...
— Была очень классная передача от Олега — внешней стороной отдал на ход. Я его принял, оставалось только хорошо попасть. Как хотел, так и получилось.

— Тогда вопрос, как игроку сборной. Как вам группа, которая нам досталась вчера на жеребьевке?
— Не самая мощная, но сейчас в футболе не осталось слабых сборных. Это хорошие спарринги, сильные, неприятные, крепкие команды. Будет интересно проверить себя. Нам самим есть, в чем прибавлять. Наверное, после смены тренера все изменится, все будет с чистого листа.

— Кондиции вы набирать продолжаете?
— Без сомнения, чувствую себя все лучше и лучше. Нам еще нужно прибавлять, и мы делаем это. И счет это отражает, и уверенности больше становится. Я уже так привыкаю, обживаюсь и чувствую себя своим. Никаких вопросов в этом плане нет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.