Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 июля 2015, 09:24
2876
2

Арсен ВЕНГЕР: «200 миллионов? Харрис преувеличил»

Главный тренер «Арсенала» рассказал о финансовых возможностях клуба

| Обновлено 25 июля 2015, 09:24
2876
2
Арсен ВЕНГЕР: «200 миллионов? Харрис преувеличил»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поспешил заявить, что директор Лорд Харрис «слегка преувеличил» финансовые возможности клуба.

Накануне Харрис рассказал, что на счетах клуба в банке лежит свободная сумма свыше 200 миллионов фунтов, поэтому Венгер может позволить себе любого игрока в мире, за исключением Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Однако сам Арсен считает, что его коллега заблуждается.

 «Полезны его комментарии или нет, это не имеет значения. Он слегка преувеличил. Это неправда. Наша ситуация такова, что мы упорно работаем в ожидании, появится ли возможность заключить нужную сделку».

 «На прошлой неделе мне приходилось отвечать на вопросы, что я буду делать со всеми имеющимися игроками, а спустя неделю меня спрашивают, почему я не покупаю. На прошлой неделе мы забивали голы без Санчеса и Уэлбека. Мы в сильном положении, у нас сильная команда, и я доволен этим. Если на рынке появится возможность, мы будем готовы действовать».

 «В прошлом сезоне мы кое-что создали - хорошую динамичную команду с уверенностью в себе, которая играет в убедительном и эффективном стиле. Мы хотим продолжать работать над этим и не рассчитываем чересчур на подкрепление со стороны. Эта команда должна показать свою суть изнутри. Мы в коллективе должны сосредоточиться на качестве нашей игры».

 «Наши соперники, если они действительно этого хотят, могут тратить свои деньги. Деньги - это не нечто исключительное, и их наличие в банке не говорит о прибыли. Последние шесть месяцев мы теряли деньги. Ты можешь быть банкротом, обладая 200 миллионами фунтов в банке. Если через три недели тебе нужно выплатить 500 миллионов, то тебе требуется найти еще 300 миллионов. Я не хочу особо вдаваться в детали».

 «Мы в сильном финансовом положении, в здоровом положении, и сейчас важно сосредоточиться на футболе, на мастерстве наших игроков, на мастерстве игроков, которые еще могут прийти к нам, а не на количестве денег, которое иногда кажется впечатляющим», - цитирует Венгера The Guardian.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
okeyius
Венгер - это фигура в футболе. Спокойно, тихо, без пафоса двигает футбол вперед. Это не "футбольный делок" Маур, скачущий из клуба в клуб за гонораром