Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10199
7

Днепр – Черноморец. Анонс

Без права на осечку во встрече со старым соперником

Днепр – Черноморец. Анонс
www.fcdnipro.ua

После «ужгородской катастрофы» недельной давности на домашний матч второго тура с «Черноморцем» подопечным Маркевича настраиваться надо со всей серьезностью. Второй подряд осечки на старте первенства, в матче, где «Днепр» вновь является явным фаворитом, болельщики не поймут уже совершенно точно. Мирон Богданович может сколь угодно много говорить о необходимости усиления «днепровского» состава хотя бы парой-тройкой качественных футболистов и не согласиться с ним, безусловно, тяжело. И их отсутствие в глазах болельщиков действительно могло бы оправдать проигрыш, скажем, «Динамо» или «Шахтеру», либо неудачи в Лиге Европы. Можно было бы говорить о короткой лавке и усталости основных игроков, приближайся мы сейчас, хотя бы, к середине круга. Но недобор очков на старте чемпионата, в играх с командами, исполнители которых на голову ниже уровнем, нежели игроки днепропетровского клуба – это уже вряд ли можно списать на плохую селекцию и наличие нескольких проблемных позиций.

Без сомнения, отлично это понимают и сами игроки «Днепра», поэтому вряд ли в игре с одесситами последние могут рассчитывать на некую «недомотивированность» соперника. Что же касается самого «Черноморца», то его футболисты, как и их воскресные соперники, начали чемпионат с выездной ничьи, сыграв на Банникова 2:2 с «Олимпиком». Однако, нет сомнения, что эмоции этот результат вызвал у них совершенно иные, нежели у «днепрян» мировая с «Говерлой». Во-первых – одесский клуб там и не считался фаворитом, играя на выезде с соперником, который «по умолчанию» считается ему ровней, а во-вторых – в той игре «моряки» спаслись от поражения на последних не то что минутах, а секундах матча.

Если говорить об истории противостояния между этими командами, то она весьма богата. Первая встреча наших соперников произошла без малого 70 лет назад – в 1946 году, когда в матче второй группы Южной подгруппы чемпионата СССР одесский клуб, который тогда назывался «Пищевик», обыграл днепропетровский, который тогда назывался «Сталь», со счетом 5:2. Однако же, за всю историю встреч между коллективами преимущество на стороне Днепропетровска – 46 побед, при 33 поражениях и 23 ничейных результатах.

Сумеют ли «днепряне» увеличить свое преимущество в этой серии, или же «морякам» удастся преподнести сюрприз и сократить свое отставание в дуэлях с «сине-бело-голубыми» узнаем в воскресенье вечером, в одном из заключительных матчей 2-го тура.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Бойко, Дуглас, Папа Гуйе, Федецкий, Матос, Канкава, Ротань, Безус, Гама, Матеус, Калинич

«Черноморец»: Боровик, Калитов, Слинкин, Хочолава, Мартыненко, Филимонов, Калитвинцев, Мурашов, Данченко, Шаповал, Соломка

Котировки букмекеров:
Марафон: 1,25 – 6,70 – 12,50
Bwin: 1,18 – 5,75 – 12,50

26 июля, воскресенье
«Днепр» «Черноморец»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 36
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Черноморец»?

Другой вариант

1 голос 2.78 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 2.78 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

4 голоса 11.11 %

2:1

4 голоса 11.11 %

1:1

6 голосов 16.67 %

3:0

5 голосов 13.89 %

2:0

12 голосов 33.33 %

1:0

3 голоса 8.33 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
проголосовал за 1-1, только из чувства надежды и веры в команду,но...главное - набираться опыта и сыгрываться,чем бы ни закончился матч удачи,парни! может Калитвинцев и Мартыненко вновь удивят)
Odessit-FCCO
Молодняк конечно будет бороться,но...Шансов очень мало даже на ничью.Хотя,как было сказано вверху про поле и мяч.То таке...
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Кстати, Welcome to 2+2 chanel Черноморец перешел на 2+2!
ampl7
Сразу два футболиста Днепра получат награды перед матчем с Черноморцем
Источник: ФК "Черноморец"

Сегодня утром на стадионе "Днепр-Арена" в Днепропетровске прошло совещание, предшествующее игре 2-го тура чемпионата Украины по футболу "Лига Пари-Матч" между "Днепром" и "Черноморцем". На нем присутствовали директор матча Виктор Гайворонский (Донецк), наблюдатель арбитража Игорь Ищенко (Киевская область), офицер безопасности Борис Данцкер (Мариуполь), четвертый арбитр Александр Головков (Северодонецк), представители клубов и всех служб, участвующих в организации и проведении поединка. Были утверждены цвета, в которых команды выйдут вечером на поле. "Черноморец" сыграет в черно-синей форме, "Днепр" — в белой.
Матчу будет предшествовать церемония награждения футболистов "Днепра", ставших лауреатами сезона 20142015 гг. по итогам опроса клубов Премьер-лиги: Дениса Бойко (лучший голкипер) и Валерия Лучкевича (игрок-открытие).
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Если будет такая игра как с Говерлой то даже Черноморец с молодняком в составе напихает банки 2.. Надеюсь, что с Говерлой это была лишь случайность первого тура..