Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 июля 2015, 11:02
1247
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Лимит – это зло и плохо»

Наставник «Зенита» считает увеличение лимита на легионеров худшим решением

| Обновлено 24 июля 2015, 11:02
1247
0
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Лимит – это зло и плохо»

Главный тренер — о предстоящем выезде в Екатеринбург, восстановлении Данни, перспективах серебряных призеров Евро и задачах на новый сезон в Лиге чемпионов УЕФА.

— С командой уже месяц работает Кристиан Ансальди. Рассчитываете ли вы на него в новом сезоне или из-за ужесточения лимита ему снова придется искать новый клуб?
— Пока он работает с нами и никаких предложений по нему мы не получали. Ситуация может измениться, но на данный момент мы планируем наше будущее с участием Ансальди.

— Так получилось, что «Урал», не самая сильная команда по итогам прошлого сезона, находится на первом месте, а «Зенит» — на втором. Удивлены ли вы их стартом?
— Да, они действительно хорошо начали этот сезон, обыграв на выезде «Кубань», и понятно, что это была особенная победа для Виктора Гончаренко. В прошлом году они не лучшим образом завершили чемпионат, но демонстрировали качественную игру, и уверен, что сейчас, уже с новыми тренером, будут продолжать это делать. В «Урале» собран очень хороший состав — у них появился Мартынович, есть сильные молодые россияне. К тому же Екатеринбург — не самый простой выезд с точки зрения расстояния, смены часовых поясов. Так что соперник силен, но надеюсь, что, как и в прошлом сезоне, мы одержим там победу.

— С каким настроением вернулись серебряные призеры юношеского чемпионата Европы? Смотрели ли вы матчи, что думаете о них?
— Матчи я не смотрел, но понятно, что они выступили хорошо, потому что дойти до финала такого турнира — это уже достижение, хотя понятно, что сейчас они могут быть разочарованы итоговым результатом. Теперь они продолжат работать с «Зенитом»-2, мы будем за ними смотреть, по возможности привлекать к тренировкам с основой, и вполне возможно, что они получат свой шанс.

— Есть ли у вас недопонимание с Алексеем Миллером? Он говорит, что лимит нужен, а вы — что нет. И была ли у вас какая-то встреча с руководством клуба, на которой вы заявили, что, несмотря на лимит, вам в любом случае нужны конкретные игроки?
— Да, я уже говорил о тех игроках, которых бы хотел заполучить. Не очень просто готовить команду, когда за неделю до старта нет ограничений, а потом они появляются. Лимит — это плохо, это худшее решение, и совершенно точно он никак не поможет «Зениту» с учетом наших амбиций в Европе. Сейчас все сложилось так, что наша задача в Лиге чемпионов — попасть в Лигу Европы, отобраться туда после группового этапа. Алексей Миллер выражает отношение к лимиту, исходя из своего опыта работы в футболе, я полагаюсь на свой опыт. Понятно, что у него больше сил, больше возможностей, но я буду продолжать стоять на своем. Лимит должен быть отменен, поскольку если его смогли принять за неделю, то и отменить его можно мгновенно. С ноября мы планировали новую компанию в Лиге чемпионов, у нас были цели и задачи, я убедил топ-игроков приехать сюда, а теперь с новыми ограничениями вынужден буду обращать внимание на других футболистов, на российских игроков, которые не всегда доступны и могут стоить дороже. Я уже много говорил о лимите и могу повторить, что лимит — это не лучшее решение, которое никому не поможет.

— Обещаны ли легионерам какие-то бонусы, которые они не смогут теперь получить из-за лимита?
— Нет.

— Ваше мнение по поводу дисквалификации Хави Гарсии? И не могли бы вы сказать, что именно в российском чемпионате отличается в положительную сторону по сравнению с Англией и Португалией?
— По поводу вопроса о чемпионате я достаточно говорил. Понятно, что есть куда стремиться, и если не было тех ограничений, которые есть, это бы пошло во благо. Вы были на пресс-конференции, посвященной чемпионату мира, где я достаточно много рассказывал о своем отношении к чемпионату. По поводу Гарсии — он был дисквалифицирован за проявление агрессии, понятно, что недопустимо. Он извинился перед Губо после матча и затем еще раз, КДК принял свое решение, поэтому говорить здесь больше не о чем.

— Готов ли сыграть в Екатеринбурге Данни? И кем вы замените Хави Гарсию?
— По поводу замены мы еще подумаем. Понятно, что футболистам с таким же набором характеристик, как у Гарсии, у нас больше нет, но мы уже не раз использовали схему 4-4-2, и вполне возможно, что выберем ее снова. Если же говорить о Данни, то сегодня он проведет только вторую полноценную тренировку, поэтому я бы скорее говорил о возможности выхода на замену, но в любом случае эту ситуацию мы еще тоже оценим.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.