Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1177
0

Арсенал - Металлург Д - 1:3

Первый хет-трик в чемпионате! Наш отчет о матче

Смена владельца, увеличение финансирования, получение Заваровым возможности собрать практически полностью новую команду и громкие заявления про задачу выхода в еврокубки настраивали на то, что «Арсенал» должен просто разорвать в клочья донецкий «Металлург». Однако на деле все сложилось совсем не так, как хотелось бы вновьприбывшим в мир футбольный.

Я спрашивал у Вадима Рабиновича еще до старта чемпионата: «Не боитесь ли вы необъективного судейства?» Как оказалось такой вопрос президенту киевского «Арсенала» задавал не только я, но и Григорий Суркис. Рабинович же ответил, что не боится.

Не буду делать громких заявлений, отмечу лишь, что откровенную ИГРУ (именно игру, а не попадание) рукой в штрафной «Металлурга» Подушкин не заметил, а вот удалил Распопова, не задумываясь (хотя до этого не показал ему карточку за игру рукой в штрафной в моменте с пенальти), как впрочем и пенальти в ворота «Арсенала» поставил так же уверенно. Но вполне вероятно, что просто ошибся, всякое бывает, хотя в исполнении Подушкина уж слишком часто.

Но вернемся к игре и отметим, что в первые минуты, благодаря активности Закарлюки, его передачам и нескольким весьма опасным ударам, «Арсенал» выглядел вполне прилично. Однако дальше случилось то, чего уже давно никто не ждал - заиграл Александр Косырин, в общем-то, потерявшийся в донецком «Металлурге». В этом матче Косырин показал весь свой класс и уровень.

Сначала Хомин ошибся при передаче, мяч перехватил Миту, тут же выдавший великолепнейший пас на Косырина. Александр вышел один на один и в стиле лучших форвардов мира, мягко перекинул мяч через Реву. Спустя несколько минут Металлург разыграл похожую комбинацию - снова Миту красиво отпасовал на Коссырина, тот принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и прокинул себе под удар, однако Распопов сыграл рукой и остановил проход форварда «Металлурга». К мячу подошел Окодува, но его удар пришелся выше ворот.

А на 44 минуте первого тайма, Косырин снова переиграл Распопова, и тот был вынужден останавливать рвущегося к воротам Ревы экс-форварда сборной Украины недозволенным приемом. В итоге красная карточка. «Арсенал» остался в меньшинстве. А Чечер со штрафного зарядил в перекладину!

Почти сразу после начала второго тайма Заваров сделал две замены, выпустив Бито и Деметрадзе. Это принесло свои плоды уже к 58-й минуте - сначала Закарлюка ударом со штрафного потряс перекладину ворот Дишленковича, а через минуту счет в матче сравнял Жоземар - Бито ворвался в штрафную и пробил по воротам, но попал во вратаря, однако мяч полетел в ворота, и Жоземар буквально затолкал его в борьбе с защитником. Жоземар и дальше продолжал терзать оборону «Металлурга», обыгрывая за счет великолепной техники сразу по несколько игроков донецкой команды. Но забить «Арсеналу» не удавалось.

На 73-й минуте «Металлург» провел атаку по левому флангу, откуда и последовала хорошая подача на великолепно открывшегося Косырина. Александр в падении ударом головой оформил дубль.

«Арсенал» после второго гола в свои ворота сник, и до конца игры уже ничего не показал. А вот «Металлург» на последних минутах провел отличную контратаку: Алан протянул мяч метров 30, отпасовал налево на Косырина, тот сразу же прокинул мяч в центр, но пробить не дали защитники. Тогда Александр прошел дальше по штрафной параллельно линии ворот, вышел на ударную позицию и буквально вогнал мяч под перекладину ворот Ревы. Есть первый хет-трик в Чемпионате Украины!

Судить строго «Арсенал» не стоит, слишком серьезные изменения произошли в составе команды, слишком мало времени было, чтобы сыграться. Но потенциал у команды есть, время пока тоже.

Впрочем потенциал явно заметен и у «Металлурга», но сможет ли команда его реализовать и дальше показывать такой результат, остается загадкой. По крайней мере последние два сезона выступление команды назвать удачным уж никак нельзя.

P.S. Не удалось Рабиновичу сходу решить и проблему привлечения зрителей на стадион. По официальным данным на матче присутствовали лишь 1.000 зрителей.

Дмитрий КОПИЙ

«Арсенал» - «Металлург» Д - 1:3
«Арсенал»: Рева, Романчук, Симоненко, Беньо, Хомин, Эссола, Закарлюка, Жоземар, Кузнецов (Бито, 51), Селезнев (Деметрадзе, 50).
«Металлург»: Дишленкович, Чечер, Грубелич, Гаврюшов (Мельник, 80), Незири, Джире, Миту (Леандро, 67), Касьянов, Гомес (Алан, 72), Косырин, Окодува.
 Жоземар, 58 - Косырин, 28, 73, 89.
На 34-й минуте Окодува не забил пенальти (выше ворот).
 Деметрадзе, 68. Хомин, 81. Жоземар, 82 - Грубелич, 13. Касьянов, 63. Чечер, 82.
 Распопов, 44.

Данные соответствуют протокольным.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.