Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1258
0

Днепр - Кривбасс - 2:0

Есть начало! Ждем продолжения…

 «Днепр» в личной встрече напомнил гостям, что пока является лучшей командой Днепропетровщины. Во многом помогло хозяевам резвое начало и быстрый гол, забитый Сергеем Самодиным из не совсем удобного положения: после паса Андриенко нападающий с довольно острого угла из левого края штрафной пробил точно в дальний угол, хотя когда удары наносятся с таких позиций, то и вина вратаря в пропущенном мяче присутствует.

Оптимистично настроенные болельщики, услышав от диктора по стадиону, что дубль «Днепра» за день до этого обыграл криворожан 6:0, потребовали и от первой команды «продолжения праздника». Но «Днепр», по инерции еще немного поатаковав, сбавил обороты, игра стала проходить больше в центре поля, и уже у гостей стало немного получаться в атаке. Следовали навесы с флангов в расчете на рослого Сачко, и счастье «Днепра», что Василию некому было скинуть мяч под удар, а также, что Русол и Шершун отлично играют на втором этаже. Но «Днепр» все равно продолжал владеть инициативой, Самодин и Воробей могли поочередно выскочить один на один с вратарем, но оба раза атаку срывал судья, фиксируя положение «вне игры».

Вторая половина матча началась в неспешном темпе. «Днепр» про атаку не забывал, но и не рвался вперед большими силами, помня, что текущий результат их устраивает.

А когда до конца матча осталось около 25 минут, «Кривбасс» предпринял попытки сравнять счет. Активным в эти минуты был албанец Бюлюкбаши, а вышедший на замену молодой нападающий Иващенко даже сумел забить гол после подачи Максима Пашаева (который тоже вышел на замену) со штрафного, но хозяев спас боковой судья, давший отмашку о положении «вне игры». Гости выпустили вперед Мотуза вместо защитника, но дивидендов это не принесло, хотя и были еще достаточно опасные моменты у ворот «Днепра». Наставник гостей не раз, наверно, пожалел об уходе Гигиадзе, который в прошлом сезоне частенько выручал свою команду забитыми голами.

Болельщики хозяев под занавес встречи стали недовольно свистеть. Может, это и подействовало на «Днепр», который в концовке сумел забить гол и снять все вопросы о победителе матча. Его автором стал новобранец команды Андрей Воробей (необходимо отметить, что его хорошо приняли болельщики, не раз скандируя его фамилию), сумевший в сутолоке у ворот гостей метров с 7 послать мяч в сетку. После этого Протасов выпустил «понюхать пороху» молодых Лепу и Шахова.

После финального свистка футболисты обеих команд не сразу ушли в раздевалки, а поблагодарили за поддержку своих болельщиков, чем еще раз вызвали оживление на трибунах.

Антон БЕССМЕЛЬЦЕВ, специально для sport.ua

«Днепр» - «Кривбасс» - 2:0
«Днепр»: Старцев, Шершун, Свидерский, Русол, Шелаев, Кравченко (Бартулович, 72), Андриенко, Назаренко, Воробей (Лепа, 90), Самодин, Грицай (Шахов, 90).
«Кривбасс»: Боровик, Грановский, Радченко, Лисицкий, Опря, Бюлюкбаши, Котелюх (Мотуз, 78), Грицук, Рожков (Пашаев Максим, 56), Костышин, Сачко (Иващенко, 62).
 Самодин, 2. Воробей, 88.
 Лисицкий, 63.

Данные о карточках не протокольные. С появлением протоколов, данные будут уточнены.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.