Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2015, 16:53
10667
28

ОФИЦИАЛЬНО: Сталь будет выступать в Премьер-лиге

Днепродзержинский клуб заменил донецкий «Металлург» в элите

| Обновлено 16 июля 2015, 16:53
10667
28
ОФИЦИАЛЬНО: Сталь будет выступать в Премьер-лиге

Дніпродзержинська «Сталь» замінить донецький «Металург» у якості учасника чемпіонату серед команд Прем’єр-ліги у сезоні 2015/2016 років.

Керуючись принципами пониження та підвищення в класі команд-учасниць змагань під егідою УПЛ та ПФЛ, пунктом 9.5 статті 5 Регламенту УПЛ сезону 2015/2016 років і положенням Договору про організацію та проведення Всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів УПЛ 2015/2016 і 2016/2017 років, більшістю голосів членів Виконавчого комітету ФФУ було прийняте рішення включити дніпродзержинську «Сталь» до складу учасників елітного дивізіону на наступний сезон.

Зазначимо, що підставою для визначення клубу, який братиме участь у змаганнях, стало банкрутство і виключення донецького «Металургу» зі складу учасників УПЛ.

У зв’язку зі зняттям «Металургу» зі змагань та виключенням зі складу учасників УПЛ, статус футболістів донецької команди буде визначено у порядку, встановленому Регламентом ФФУ зі статусу і трансферів футболістів.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
googlle
Как шахрайцы занервничали без +6 для своего клуба
Slik
Основан в 1926, по крайней мере у клуба есть история, а не искусственное недоразумение. Население в Днепродзержинске 240тыс, плюс найдется кому поболеть и в пределах области, или некоторые тут считают что такое количество людей не заслуживает болеть за свою команду? А на счет фарма, Сталь Д принадлежит заводу ДМКД, который в свою очередь входит в группу ИСД (контрольный пакет акций ИСД принадлежит пулу российских инвесторов, ещё 49,9 % акций ИСД являются украинские предприниматели Сергей Тарута и Олег Мкртчан) с чего вы взяли что фарм динамо? Бесят такие диванные эксперты, которые звездят не зная о чем.
Bandera.Lviv
усе вірно - є фінанси, є стадіон, є уболівальники. ленінцю змінити назву та виходьте в УПЛ, Маріуполь вартує на це
Slik
А на счет спортивного принципа по моему все логично, Ильичёвец вылетел по делу,Сталь Д заняла второе место в первой лиге.
Замок Любарта
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
berlinec
То что доктор прописал.Очень рад такому решению.Чем этот безликий Ильичевец,борющийся за выживание и сливающий шахте каждый год-самобытная и очень интересная команда.Добро пожаловать днепродзержинцы в семью.
tyomych
Уррррррррааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kivals_grozny
Спортивный принцип, господа - это когда две команды в личной встрече/встречах выясняют, кто из них достоин, а кто нет играть в Премьер-Лиге. Запорожский Металлург два сезона подряд вылетал, и все равно оставался в ПЛ. Не припоминаю, чтобы тогда были возгласы: где это вида но? А решение голосованием, да ещё и по факсу... Там факсовыми сообщениями ещё чемпиона не назначили? Цирк, да и только. Мне лично абсолютно по барабану - какая из двух команд будет играть в ПЛ, но кабинетные решения - не по мне. Я за спортивные состязания, а не за бумажные решения
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dps_r
Интересно, а что с "Фентези"? Играть будем?
Пионер
Там только 2 футболиста смогут пойти в другие клубы, это Васыль Прыйма и Максим Дегтярев. Остальное уровень дворового футбола.
Все уважающие себя футболисты уже ушли оттуда и нашли себе клуб.
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleks68
Ну наконец то во главу поставили спортивный принцип . Несколько лет назад , при старой власти , СТАЛИ повышение , в похожей ситуации , не светило .
mr.Fan
Где в регламенте сказано, исключённую из ПЛ, заменяет вторая команда первой лиги?
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил