В России ужесточили лимит на легионеров
На поле в составе одной команды должны будут находиться 5 игроков с русским паспортом
Исполком Российского футбольного союза проголосовал за лимит на легионеров в чемпионате России по схеме «6 иностранцев плюс 5 россиян».
«Исполком проголосовал за изменение лимита на легионеров со схемы «10 иностранцев плюс 15 россиян» в заявке на схему «6+5» на поле», - сказал источник.
Если принятый лимит будет одобрен министерством спорта, то в регламент РФС будут внесены соответствующие изменения.
В декабре лимит был установлен по схеме «10 иностранцев и 15 россиян» в заявке на сезон. Однако 1 июля президент России Владимир Путин подписал «закон о легионерах». Отныне решение о количестве иностранцев в игровых видах спорта принимает соответствующее Министерство.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
11 февраля 2026, 14:51
0
Максим Химинец дебютировал в элитном дивизионе Словакии в составе ФК «Подбрезова»
Футбол
|
11 февраля 2026, 10:29
8
Чем запомнился итальянец во главе французского клуба?
Футбол
|
11.02.2026, 11:05
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
такие схемы приводят к тому, что российские (в данном случае) футболисты будут сильно выделываться, так как в них очень заинтересованы будут клубы.
14.07.2015 14:37