Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 14 июля 2015, 13:11
3736
4

Кто заменит Металлург в УПЛ решат представители клубов

«Ильичевец» имеет шанс сыграть в Премьер-лиге по регламенту

| Обновлено 14 июля 2015, 13:11
3736
Кто заменит Металлург в УПЛ решат представители клубов

До старта ЧУ осталось всего четыре дня, но до сих пор не все ясно с участниками турнира. Перед выходными донецкий «Металлург» из-за проблем с финансированием снялся с чемпионата. На его место тут же объявились два претендента — вылетевший из ПЛ «Ильичевец» и днепродзержинская «Сталь», серебряный призер первой лиги. Изначально планировалось, что в ПЛ будут выступать как раз сталевары, но после того как они объединятся с дончанами.

Но, оказалось, чтобы закончить процедуру слияния, «Стали» пришлось бы получить в наследство не только место в элите, но и долги «Металлурга», а это, по слухам, около €5 млн штрафов УЕФА. Впрочем, отказываться от ПЛ днепродзержинцы не собираются. Руководство «Стали» убеждено, что играть в элите должна именно их команда (мол, «Металлург» сам снялся с турнира и заменить его должна команда первой лиги), и надеется, что за это проголосуют завтра на собрании ПЛ.

В Премьер-лиге пеняют на регламент, по которому вернуться в элиту должен «Ильичевец». «Представителям клубов предложат принять решение на основании регламента, а выбор будет за ними», — сказал «Вестям» гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов. А вот глава ФФУ Андрей Павелко считает, что шансы обоих претендентов равны.

Источник Вести
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Боксер, который прервал гегемонию Кличко, идет за Усиком и бросил ему вызов
Бокс | 22 января 2026, 09:28 10
Боксер, который прервал гегемонию Кличко, идет за Усиком и бросил ему вызов

Тайсон Фьюри стремится к реваншу

Вернидуб хочет пригласить в Нефтчи легионера Шахтера и лидера Динамо
Футбол | 22 января 2026, 09:49 9
Вернидуб хочет пригласить в Нефтчи легионера Шахтера и лидера Динамо

Юрию импонируют Проспер Оба, Владимир Бражко и Филипп Будковский

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ampl7
Пусть Сталь играет, а то Ильичевец болтающийся постоянно внизу таблицы, как гавно в проруби, изрядно надоел. Пусть Шахрай-клуб поиграет без самого надежного поставщика очей в кротовскую копилку.
уух (праскурафф)
... раз оба клуба хотят - пусть оба и играли бы. ну будет в каждом туре "отдыхающая" команда - ну и **й с ним
Dron
имеет шанс сыграть в Премьер-лига
_______________________________
И опят вылетат из Премьер-лига
stopor2016
Правый сектор надо спросить , а то может быть буза.