Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 июля 2015, 21:47
2541
0

34-летний защитник возглавил Стяуа

Мирел Рэдой будет тренировать бухарестский клуб

| Обновлено 11 июля 2015, 21:47
2541
0

Неудачный старт сезона заставляет волноваться нового главного тренера «Стяуа» Мирела Рэдоя, команде которого вскоре придется помериться силами со словацким «Тренчином» во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

На посту тренера лучшего клуба Румынии 34-летний Рэдой сменил Константина Гылкэ, который в прошлом сезоне привел «Стяуа» к «золотому хет-трику» на внутренней арене. В межсезонье команда потеряла не только главного тренера, но и ряд ведущих игроков, а новую кампанию начала с минимального поражение от «Тыргу-Муреша» в матче за Суперкубок Румынии. «Если мы покажем такой же настрой в матчах с «Тренчином», то вряд ли пройдем дальше», - признал Рэдой после суперкубковой неудачи.

Рэдой не обладает необходимой лицензией для работы тренером в еврокубках, поэтому формально главным будет числиться Массимо Педраццини. Но нехватка тренерской квалификации не пугает ни клуб, ни болельщиков. В качестве игрока Рэдой провел в «Стяуа» восемь с половиной лет, а затем завершал карьеру в Саудовской Аравии и ОАЭ. Повесив бутсы на гвоздь, Рэдой сразу оказался у руля бухарестского гранда.

Ситуация в бухарестском клубе сейчас непростая. Из «Стяуа» ушли Андрей Препелицэ («Лудогорец»), Ясмин Латовлевич («Генчлербирлиги»), капитан команды Кристиан Тэнасэ («Тяньцзинь Тэда») и литовский вратарь Гедрюс Арлаускис («Уотфорд»), а по окончании арендных соглашений по своим клубам разбрелись Александру Боурчану («Трабзонспор») и Раул Русеску («Севилья»). За время летнего трансферного окна «Стяуа» успела пополнить ряды пока только следующими игроками: Жан-Сони Альсена («Петролул»), Муниру Саллей (ЧФР), Александру Тудорие («Оцелул»), Влад Михалча («Брашов»), Аймен Таар («Газ-Метан») и Жюгюрта Амрун (свободный агент, прежде - «Оцелул»). Наверняка все они обладают определенным талантом, но пока это явно не футболисты с европейским именем.

Это стало еще очевиднее после поражения бухарестцев в матче за Суперкубок Румынии в среду. «Нам противостояла команда, переживающая непростой период, но игроки «Тыргу-Муреша» знали, как настроиться на матч лучше нас, - заявил Рэдой. - Мы с помощниками признаем вину и не будем оправдываться разговорами о том, что команда устала после тяжелых предсезонных сборов, потому как мы были в равном положении с «Тыргу-Мурешем». Проиграли не потому, что у нас недостаточно игроков. У нас хороший состав, но под Лигу чемпионов все-таки необходимо еще пополнение». Успеет «Стяуа» усилиться или нет - во многом от этого будут зависеть ее перспективы в еврокубках.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.