Донецкий Металлург объявил себя банкротом

Клуб прекращает существование

Донецкий Металлург объявил себя банкротом

Донецкий «Металлург» объявил себя банкротом, уверяет ТК Футбол. Представители клуба написали письмо в ФФУ на имя первого вице-президента Александра Бандурко и исполнительного директора федерации Владимира Генинсона.

«В связи с проведением военных действий на территории, где дислоцируется футбольный клуб, а также тяжелым материальным положением и сложной экономической ситуацией футбольный клуб «Металлург» Донецк не может принять участие в чемпионате Украины 2015-2016 и объявляет себя банкротом».

Сообщается, что под письмом подписались акционеры «Металлурга» Олег Мкртчан и Сергей Тарута.

Ранее сообщалось, что «Металлург» отказался от участия в УПЛ следующего сезона. Представители «Стали» заявили, что готовы выступать в турнире под своим именем.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    d1986a
    d1986a, 12.07.2015 17:55
    +1
    Народ, а че Максима минусуем? Правда глаза колит или мозгов не хватает мыслить? А?
    d1986a
    d1986a, 12.07.2015 17:55
    +1
    Народ, а че Максима минусуем? Правда глаза колит или мозгов не хватает мыслить? А?
    d1986a
    d1986a, 12.07.2015 17:54
    +1
    Народ, а че Максима минусуем? Правда глаза колит или мозгов не хватает мыслить? А?
    airwolf77
    airwolf77, 12.07.2015 08:54
    +1
    ты читать умееш?за 23 года паРаши-7воен-сотни тысяч убитых!почему так?
    Юра Судариков
    Юра Судариков, 12.07.2015 05:06
    -1
    Уже забудьте про Януковича, что сделала эта влась? Кроме как ворует и люди погибают и цены на все растут на питание на комунальные !!! Волюта обесценилась, жить стали поновому (((
    John Kvasha
    John Kvasha, 12.07.2015 01:08
    +2
    Поручик Ржевский, 12.07.2015 00:52
    Ну что тут можно сказать?
    "Спасибо жителям Донбасса..."
    И за Януковича, и за титушек с Антимайданом, и за "кормление всей Украины", и за "Путин введи войска", и за ДыНыРы с ЛыНыРы.
    Нигде жизни нормальной нет из-за вас = ни в стране, ни в футболе...
    Свои грабили их всю жизнь и говорили, что это Киев виноват, Это как с Россией.. Во всех своих бедах виновна Америка, а тут Киев..
    John Kvasha
    John Kvasha, 12.07.2015 01:03
    +1
    [quote Максим Колесников, 11.07.2015 22:34]Tka4enko_85, 11.07.2015 10:08
    Бодя Бодя, 11.07.2015 10:03 Tka4enko_85, 11.07.2015 09:31 Зато КрЫМНАШ! причому тут? Нехер даунецким было орать хотим в рашку, и не было ни банкротства клубов, ни игр на чужих полях.
    Не было бы майдана и не было бы Крыма в России и Донбасса со своей Республикой и войны и тысяч погибших,это цена печенья халявного.Ну а что насчёт Металлурга,так его спонсировал человек поддерживающий Тимошенко,они конкуренты Ахметова были в Донецке,на его стадионе и базах будут теперь другие тренироваться,у Таруты не так и много бизнеса было за межей Донбасса,так что понятное дело клуб исчезает.[/quot
    С майданом хоть маленький шанс, но есть на лучшую жизнь. а верней перспектива на лучшую жизнь . Как говориться; видно свет в конце тунеля, но сУ ка. тунель не кончается
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.07.2015 00:52
    +1
    Ну что тут можно сказать?
    "Спасибо жителям Донбасса..."
    И за Януковича, и за титушек с Антимайданом, и за "кормление всей Украины", и за "Путин введи войска", и за ДыНыРы с ЛыНыРы.
    Нигде жизни нормальной нет из-за вас = ни в стране, ни в футболе...
    bolela
    bolela, 11.07.2015 22:45
    +1
    Януковоща и пуптина забыл поставить в сааааааамом переди списка.
    airwolf77
    airwolf77, 11.07.2015 22:45
    +1
    ...не было б паРаши,войны не было...23года - 7воен их
    bolela
    bolela, 11.07.2015 22:00
    0
    bolela, 11.07.2015 21:57
    ИСЧЕЗНИ
    Ты слов больше в коментах пиши, что бы позиция была ясна.
    А то ты написал и................... многие не поняли, в том числе и я))
    Veteran80
    Veteran80, 11.07.2015 21:57
    +2
    usn67, 11.07.2015 19:43
    Я же говорю в Укре не будет нормального чемпионата.Разве что аномальный.Братва согласитесь Динамо Шахта и Днепр будут розыгрывать золото а дальше что , мучения в Кубках УЕФА?
    Оптимист? На ближайшие три-четыре года ДК-"лидер", Шахта-"серьезный конкурент". Днепр-"немного не хватило"! Остальные - просто играют как умеют, ибо денег никто вкладывать в клубы не решится и придем к чемпу 10-12 команд!
    bolela
    bolela, 11.07.2015 21:57
    -1
    Tka4enko_85, 11.07.2015 09:31
    Зато КрЫМНАШ!
    ИСЧЕЗНИ
    usn67
    usn67, 11.07.2015 19:43
    +1
    Я же говорю в Укре не будет нормального чемпионата.Разве что аномальный.Братва согласитесь Динамо Шахта и Днепр будут розыгрывать золото а дальше что , мучения в Кубках УЕФА?
    Tyigena
    Tyigena, 11.07.2015 15:06
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    silverland1988, 11.07.2015 14:18
    Sport UA так вы разбаните пользователя Zakarpatfan Uzhgorod или нет. Он уже полгода в бане за какие-то кавычки сидит. Несправедливо.
    За кавычки банят на годы у вас?
    И почему удалили вчеоашнюю мою просьбу?
    Вото админы, видимо не хотят за копейки нормально работать.
    а почему его должны жалеть! он что,святее папы римского!? в свое время забанили мой ник tyigen , то же не за что,в то время кто то взломал сайт! пережил! и этот переживет "болельщик шахтера из закарпфана,живущий в Англии!
    silverland1988
    silverland1988, 11.07.2015 14:18
    -2
    Sport UA так вы разбаните пользователя Zakarpatfan Uzhgorod или нет. Он уже полгода в бане за какие-то кавычки сидит. Несправедливо.
    За кавычки банят на годы у вас?
    И почему удалили вчеоашнюю мою просьбу?
    Вото админы, видимо не хотят за копейки нормально работать.
    blanko78
    blanko78, 11.07.2015 13:03
    -11
    наконец то!!!! не забудем феерический влет любителям из македонии-албании, и влет вердеру 0-8 по мойму. там много историй украшающих наш футбол
    Игорь Шевченко
    Игорь Шевченко, 11.07.2015 12:29
    +4
    И зачем было столько лет мучится ,клуб не Донецку не нужен ,теперь уже и хозяевам,в связи с войной .
    Нужна реформа в футболе,лимит на легионеров введён ,нужен лимит и на бабло. Международные организации уже трудятся в этом направлении ,поняли что разрывы в финансах плохо влияют на всё общество и ведут к социальной напряжонке.
    Sanchelo-Kanada
    Sanchelo-Kanada, 11.07.2015 12:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    guardmen, 11.07.2015 11:03
    народ еще раз повторю это что бы долги не отдавать и сталь не топить!)
    я теж такої думки придержуюсь,навіщо віддавати мільйони,якщо можна себе обявати банкротом і потім повернутись знову у вишку через рік або два у вигляді Сталі
    guardmen
    guardmen, 11.07.2015 11:03
    +7
    народ еще раз повторю это что бы долги не отдавать и сталь не топить!)
    vasyan86
    vasyan86, 11.07.2015 10:52
    +15
    А ведь если разобраться, то это наиболее типичный клуб ЧУ. Раз - собственник дает деньги, не особо переживая за результат. Два - результат при этом есть. Три - покупка нормальных футболистов с последующей раскруткой, если нет - ну не вышло, деньги-то небольшие уплочены. Четыре - продажа лидеров за хорошую сумму без малейших колебаний. Пять - отсутствие популизма в работе с болельщиками - с очевидным результатом, но хоть не шифровались, а свои фаны при этом были. Можно не согласиться с каждым пунктом, но спросите себя, кто еще в этой стране за последние 18 лет столь усердно все это совмещал? Симптоматично...хотя все запомнят Вердер, Кукеси и памятник от ЙоЙоС
    guardmen
    guardmen, 11.07.2015 11:03
    +7
    народ еще раз повторю это что бы долги не отдавать и сталь не топить!)
    Streng
    Streng, 11.07.2015 09:57
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    посмотрим сколько клубов вообще выживут в это тяжелое время. На очереди за Металлургом не 1н клуб
    Игорь Шевченко
    Игорь Шевченко, 11.07.2015 12:29
    +4
    И зачем было столько лет мучится ,клуб не Донецку не нужен ,теперь уже и хозяевам,в связи с войной .
    Нужна реформа в футболе,лимит на легионеров введён ,нужен лимит и на бабло. Международные организации уже трудятся в этом направлении ,поняли что разрывы в финансах плохо влияют на всё общество и ведут к социальной напряжонке.
    John Kvasha
    John Kvasha, 12.07.2015 01:08
    +2
    Поручик Ржевский, 12.07.2015 00:52
    Ну что тут можно сказать?
    "Спасибо жителям Донбасса..."
    И за Януковича, и за титушек с Антимайданом, и за "кормление всей Украины", и за "Путин введи войска", и за ДыНыРы с ЛыНыРы.
    Нигде жизни нормальной нет из-за вас = ни в стране, ни в футболе...
    Свои грабили их всю жизнь и говорили, что это Киев виноват, Это как с Россией.. Во всех своих бедах виновна Америка, а тут Киев..
    Veteran80
    Veteran80, 11.07.2015 21:57
    +2
    usn67, 11.07.2015 19:43
    Я же говорю в Укре не будет нормального чемпионата.Разве что аномальный.Братва согласитесь Динамо Шахта и Днепр будут розыгрывать золото а дальше что , мучения в Кубках УЕФА?
    Оптимист? На ближайшие три-четыре года ДК-"лидер", Шахта-"серьезный конкурент". Днепр-"немного не хватило"! Остальные - просто играют как умеют, ибо денег никто вкладывать в клубы не решится и придем к чемпу 10-12 команд!
    Sanchelo-Kanada
    Sanchelo-Kanada, 11.07.2015 12:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    guardmen, 11.07.2015 11:03
    народ еще раз повторю это что бы долги не отдавать и сталь не топить!)
    я теж такої думки придержуюсь,навіщо віддавати мільйони,якщо можна себе обявати банкротом і потім повернутись знову у вишку через рік або два у вигляді Сталі
    d1986a
    d1986a, 12.07.2015 17:55
    +1
    Народ, а че Максима минусуем? Правда глаза колит или мозгов не хватает мыслить? А?
    d1986a
    d1986a, 12.07.2015 17:55
    +1
    Народ, а че Максима минусуем? Правда глаза колит или мозгов не хватает мыслить? А?
    d1986a
    d1986a, 12.07.2015 17:54
    +1
    Народ, а че Максима минусуем? Правда глаза колит или мозгов не хватает мыслить? А?
    airwolf77
    airwolf77, 12.07.2015 08:54
    +1
    ты читать умееш?за 23 года паРаши-7воен-сотни тысяч убитых!почему так?
    John Kvasha
    John Kvasha, 12.07.2015 01:03
    +1
    [quote Максим Колесников, 11.07.2015 22:34]Tka4enko_85, 11.07.2015 10:08
    Бодя Бодя, 11.07.2015 10:03 Tka4enko_85, 11.07.2015 09:31 Зато КрЫМНАШ! причому тут? Нехер даунецким было орать хотим в рашку, и не было ни банкротства клубов, ни игр на чужих полях.
    Не было бы майдана и не было бы Крыма в России и Донбасса со своей Республикой и войны и тысяч погибших,это цена печенья халявного.Ну а что насчёт Металлурга,так его спонсировал человек поддерживающий Тимошенко,они конкуренты Ахметова были в Донецке,на его стадионе и базах будут теперь другие тренироваться,у Таруты не так и много бизнеса было за межей Донбасса,так что понятное дело клуб исчезает.[/quot
    С майданом хоть маленький шанс, но есть на лучшую жизнь. а верней перспектива на лучшую жизнь . Как говориться; видно свет в конце тунеля, но сУ ка. тунель не кончается
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.07.2015 00:52
    +1
    Ну что тут можно сказать?
    "Спасибо жителям Донбасса..."
    И за Януковича, и за титушек с Антимайданом, и за "кормление всей Украины", и за "Путин введи войска", и за ДыНыРы с ЛыНыРы.
    Нигде жизни нормальной нет из-за вас = ни в стране, ни в футболе...
    bolela
    bolela, 11.07.2015 22:45
    +1
    Януковоща и пуптина забыл поставить в сааааааамом переди списка.
    airwolf77
    airwolf77, 11.07.2015 22:45
    +1
    ...не было б паРаши,войны не было...23года - 7воен их
    usn67
    usn67, 11.07.2015 19:43
    +1
    Я же говорю в Укре не будет нормального чемпионата.Разве что аномальный.Братва согласитесь Динамо Шахта и Днепр будут розыгрывать золото а дальше что , мучения в Кубках УЕФА?
    Дьявол
    Дьявол, 11.07.2015 10:41
    +1
    Ну, Сталь без Металлурга по спортивному принципу не может играть в Премьер-лиге.
    bolela
    bolela, 11.07.2015 22:00
    0
    bolela, 11.07.2015 21:57
    ИСЧЕЗНИ
    Ты слов больше в коментах пиши, что бы позиция была ясна.
    А то ты написал и................... многие не поняли, в том числе и я))
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 11.07.2015 10:08
    0
    Нехер даунецким было орать хотим в рашку, и не было ни банкротства клубов, ни игр на чужих полях.