Донецкий Металлург отказался от участия в УПЛ

Объединенная команда не будет выступать в турнире

Донецкий Металлург отказался от участия в УПЛ

Генеральный директор Премьер-лиги Украины Петр Иванов рассказал телеканалу «Футбол 1», что объединенная команда днепродзержинской «Стали» и донецкого «Металлурга» не будет выступать в турнире.

«Сегодня в наш адрес поступило письмо от руководства «Металлурга» о том, что клуб не сможет принять участие в соревновании», – сказал Иванов.

Решение о том, кто заменит объединенный клуб, будет принято 14 июля на общем собрании участников премьер-лиги.

Напомним, ранее сообщалось, что вернуться в элиту может «Ильичевец».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alekosy
      alekosy, 11.07.2015 22:38
    0
    Це називається плив старався, абіля берега ...
    D1986a
      D1986a, 11.07.2015 19:39
    0
    Поручик, иди застрелись. Придурок. Или поскачи
    Tyigena
      Tyigena, 11.07.2015 09:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поручик Ржевский, 11.07.2015 03:01
    Ну что тут можно сказать?
    "Спасибо жителям Донбасса..."
    И за Януковича, и за титушек с Антимайданом, и за "кормление всей Украины", и за "Путин введи войска", и за ДыНыРы с ЛыНыРы.
    Нигде жизни нормальной нет из-за вас = ни в стране, ни в футболе...
    Замок Любарта
      Замок Любарта, 11.07.2015 07:41
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Умри, МетаДон!
    Типичный донецкий шантаж.
    Футбольный терроризм с целью сорвать Чемпионат Украины.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 11.07.2015 03:01
    0
    Ну что тут можно сказать?
    "Спасибо жителям Донбасса..."
    И за Януковича, и за титушек с Антимайданом, и за "кормление всей Украины", и за "Путин введи войска", и за ДыНыРы с ЛыНыРы.
    Нигде жизни нормальной нет из-за вас = ни в стране, ни в футболе...
    DarkangelViktor
      DarkangelViktor, 11.07.2015 02:48
    -1
    Нет,я не считаю это нормальным-но и не считаю наш чемпионат(когда-то,кст,занимающий 8 место среди европейских чемпионатов)чемпионатом недокоманд.Стоит вспомнить хотя бы битву наших Карпат против Боруссии...Или как играли тогда никому не известные Днепр и Металлист в ЛЕ.
    DarkangelViktor
      DarkangelViktor, 11.07.2015 02:39
    -1
    guardmen, 10.07.2015 22:09
    метадон красавцы!!) сейчас обанкротятся и долги уефа выплачивать не будут!)))
    в том то и дело что "красавцы" они только для своих карманов...а для нашего футбола-очередная афера .(
    guardmen
      guardmen, 10.07.2015 22:09
    +1
    метадон красавцы!!) сейчас обанкротятся и долги уефа выплачивать не будут!)))
    Dnieper7
      Dnieper7, 10.07.2015 21:59
    0
    В донецком "Металлурге" опровергают информацию о снятии команды с чемпионата Украины.
    Спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян опроверг информацию о желании клуба сняться с грядущего розыгрыша УПЛ.
    Mike
      Mike, 10.07.2015 21:43
    0
    каждому не буду отвечать, которые по минусам заработали. Сталь не может учавствовать по фин соображением. тоже самое и со стадом, хотя стад более менее впоряде. Объеденение с металлургом пошло бы на пользу, обоим командам, лучше пусть остается одна команда в упл, чем 0 везде. кто виноват не знаю, жду оф источников, а то спорт уа может как всегда...
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 10.07.2015 21:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Есть такое чувство что это не последняя потеря
    airwolf77
      airwolf77, 10.07.2015 20:47
    -5
    Дьявол, 10.07.2015 15:13
    Кто следующий?..
    РПЛ...Юкос последние лапти снимет с земляков своих
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 10.07.2015 19:19
    0
    Сомневаюсь, что он будет единственным отказавшимся перед стартом турнира. А уж в том, что в процессе появятся новые отпавшие, сомневаться не приходится, увы...
    whitelight
      whitelight, 10.07.2015 18:58
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 10.07.2015 17:20
    Ты еще способен удивляться? Это ж спортуа! Здесь все возможно! Даже самое невероятное, то что на других сайтах не может прийти в голову!
    Просто не обращай внимания, Ну забанят, посидишь в бане тнедельку. Меня вон в прошлый раз забанили только за то, что я вспомнил о Копии, мол, при нем такого беспорядка не было! не понравилось! БАН НА НЕДЕЛЮ! Пережил как то...
    Da,posle uhoda Kopiya sayt stal s vkusom separatizma! Danbasss parazhnyak ne gonit! I nekotorye Har'kavchane tozhe!
    solova63
      solova63, 10.07.2015 17:20
    +2
    Lennon750, 10.07.2015 17:03
    Такое ощущение мне кто-то намеренно накручивает минусики. Неужели в этой темке, нашлось аж 32 человека которых так задел мой комент, но при этом никто из этих 32 не захотел прокомментировать его?
    Ты еще способен удивляться? Это ж спортуа! Здесь все возможно! Даже самое невероятное, то что на других сайтах не может прийти в голову!
    Просто не обращай внимания, Ну забанят, посидишь в бане тнедельку. Меня вон в прошлый раз забанили только за то, что я вспомнил о Копии, мол, при нем такого беспорядка не было! не понравилось! БАН НА НЕДЕЛЮ! Пережил как то...
    Сергей Николаенко
      Сергей Николаенко, 10.07.2015 17:06
    +1
    Ничего удивительного нету,все та сидят богатые дядьки,все знают у кого какие проблемы,ну неужели в личке не могут решить у кого есть возможность а у кого нету спонсировать?!Cколько было вариантов,и предложения Луческу, и ещё вариант с 10 командами в 4 круга,всё валится,надо не забывать,в Донбассе футбола ещё долго не будет,быстрее всего и Заря и Олимпик тоже могут исчезнуть,и даже Шахтёр,смысла тратить деньги на такой чемпионат и у Ахметова может желание пройти,а тут ещё Коломойского решил Петя немного обанкротить и проблемы вполне реальные и у команд Коломы,
    Lennon750
      Lennon750, 10.07.2015 17:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Lennon750, 10.07.2015 15:31
    Кто-то там трындел о формате в 16, та уж скорее будет 8 в 4 круга)
    Такое ощущение мне кто-то намеренно накручивает минусики. Неужели в этой темке, нашлось аж 32 человека которых так задел мой комент, но при этом никто из этих 32 не захотел прокомментировать его?
    plazom
      plazom, 10.07.2015 16:36
    +3
    так а где будут играть? чемпионат днр?
    mihaill2009
      mihaill2009, 10.07.2015 16:18
    +3
    А Сталь красавы.Набрали под вышку,на мизерную зарплату кучу лохов(Гоменюков,Герасимюков,Васиных и т. д.),а будут их в пердиве мариновать.
    jwls
      jwls, 10.07.2015 15:59
    +1
    Istm, 10.07.2015 15:35
    вообще-то уже говорили о том, что Сталь Дн планируется, а Метадон все.
    чего тянули волынку.
    Это и есть типа "Сталь Дн", просто в последний момент ее решили таки оставить под названием "Металлург"
    filipini10
      filipini10, 10.07.2015 14:33
    +30
    чемп еще не начался, а уже "весело"...)))
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 10.07.2015 14:39
    +23
    Говорили-балакали, сіли, та й заплакали...
    bachik85@list.ru
      bachik85@list.ru, 10.07.2015 14:43
    +13
    За 3 дня до чемпионата они определят кто будет выступать... Цирк... Я думаю они никого не найдут...
    silverland1988
      silverland1988, 10.07.2015 15:10
    +9
    SPORT UA разбаньте пользователя Zakarpatfan ( Uzhgorod). Он пишет мне что уже полгода в бане несправедливо сидит. Причина бана - кавычки поставил.
    Бан
    Вы забанены за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий повлекший за собой бан:
    « »
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 10.07.2015 14:30
    +9
    Что тут думать - Кальмиус-Меотида займет их место.
    silverland1988
      silverland1988, 10.07.2015 15:11
    +7
    SPORT UA разбаньте пользователя Zakarpatfan ( Ужгород). Он пишет мне что уже полгода в бане несправедливо сидит. Причина бана - кавычки поставил.
    Бан
    Вы забанены за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий повлекший за собой бан:
    « »
    DarkangelViktor
      DarkangelViktor, 10.07.2015 15:06
    +7
    та идёт он лесом-этот Металлург,а точнее его руководство.До такой степени загнали команду в задницу...Непонятно только тогда становится это слияние Метадона со Сталью.Сталь заняла 2 место-пусть они и играют в вышке,без всяких там объединений.А то получается что объединились не для того,чтоб играть в вышке,а чтоб сидеть в первой лиге?Да,и Ильичевец за какие это заслуги в вышку возвращать?Шахтёр всех своих позабирает арендовцев и кто играть будет?Хотите чтоб в середине чемпионата и эти сказали что клуб снимается с турнира?
    Istm
      Istm, 10.07.2015 15:35
    +4
    вообще-то уже говорили о том, что Сталь Дн планируется, а Метадон все.
    чего тянули волынку.
    jwls
      jwls, 10.07.2015 15:05
    +4
    нафига эти мучения? Сделали бы 12 команд и обошлись бы без этих конвульсий
    plazom
      plazom, 10.07.2015 16:36
    +3
    так а где будут играть? чемпионат днр?
    mihaill2009
      mihaill2009, 10.07.2015 16:18
    +3
    А Сталь красавы.Набрали под вышку,на мизерную зарплату кучу лохов(Гоменюков,Герасимюков,Васиных и т. д.),а будут их в пердиве мариновать.
    DarkangelViktor
      DarkangelViktor, 10.07.2015 15:42
    +3
    Смотри чемпионат Аргентины в таком случае,раз украинские команды тебе лишь "напоминают футбольные клубы".
    yan2006
      yan2006, 10.07.2015 15:27
    +3
    Если кто не знал - в реальности команда финансировалась российским инвестором
    Alexandr Pugachev
      Alexandr Pugachev, 10.07.2015 15:02
    +3
    Горняк-Спорт Комсомольск в УПЛ!!!хорошая команда!
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 10.07.2015 21:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Есть такое чувство что это не последняя потеря
    solova63
      solova63, 10.07.2015 17:20
    +2
    Lennon750, 10.07.2015 17:03
    Такое ощущение мне кто-то намеренно накручивает минусики. Неужели в этой темке, нашлось аж 32 человека которых так задел мой комент, но при этом никто из этих 32 не захотел прокомментировать его?
    Ты еще способен удивляться? Это ж спортуа! Здесь все возможно! Даже самое невероятное, то что на других сайтах не может прийти в голову!
    Просто не обращай внимания, Ну забанят, посидишь в бане тнедельку. Меня вон в прошлый раз забанили только за то, что я вспомнил о Копии, мол, при нем такого беспорядка не было! не понравилось! БАН НА НЕДЕЛЮ! Пережил как то...
    Дьявол
      Дьявол, 10.07.2015 15:13
    +2
    Кто следующий?..
    tyomych
      tyomych, 10.07.2015 15:09
    +2
    цирк та й годі)
    a1976x
      a1976x, 10.07.2015 14:59
    +2
    А слабо тепер включити голову і придумати нормальний формат турніру 13- лишившихся команд в 3 круги, в результаті лишивши 12 - команд за результатами (2015-2016 рр.) на наступний.
    Да 36 турів грати можливо трішки буде напряжно - але люди за це гроші отримують... і якщо минулого року пішли на зустріч командам та гравцям зробивши формат 26 турів то цього року підіть на застріч вболівальникам (кубок в 2 тури, з підбором наших команд, як на мене абсурд - до півфіналу дивитись немає ніякого бажання). Люди по всьому світу грають в 30+ турів і все гаразд.... інше питання навіщо напрягатися і щось міняти, краще все лишити і чемпіонат вбити остаточно...
    guardmen
      guardmen, 10.07.2015 22:09
    +1
    метадон красавцы!!) сейчас обанкротятся и долги уефа выплачивать не будут!)))