Ильичевец может сменить название

Большинство болельщиков хочет, чтобы клуб назывался ФК «Мариуполь»

Ильичевец может сменить название

Мариупольский футбольный клуб «Ильичевец» может сменить название. Об этом сообщается на официальном сайте клуба со ссылкой на опрос на портале i24.com.ua.

В списке есть семь предложенных названий: «Кальмиус», «Меотида», «Металлург», ФК «Мариуполь», «Новатор», «Локомотив», ФК «Приазовье».

Пока что с большим отрывом лидирует вариант ФК «Мариуполь», за который проголосовали 54% из 167-ми опрошенных. Второй по популярности вариант – ФК «Приазовье» – набрал 14% голосов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    qaza79
      qaza79, 10.07.2015 15:02
    -1
    Сколько есть красивых названий, а из обсуждаемых в "адеквате" только ФК Мариуполь и ФК Азов...
    Кальмиус - крепость в устье реки на месте современного Мариуполя...думаю не сильно интерестна историческая составляющая, хватит "илличей". Потому лучше посмотреть, что может быть более интерестно самим кричалам на стадионе.
    carlhorst
      carlhorst, 10.07.2015 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    виключно ФК АЗОВ зi старою символiкою фомування- 80 вiдсоткiв жителiв мiста за визволителiв та форму коричнево-червону на прохання громадян
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.07.2015 14:51
    0
    Так он не может, а обязан сменить название до октября месяца.
    Abradox
      Abradox, 10.07.2015 13:45
    +2
    Geoman, 10.07.2015 13:00
    Для тех кто не в курсе Кальмиус - это название одного из батальонов получленцев
    Для тех, кто не в курсе. Кальмиус - это река в Донецкой области, которая впадает в Азовское море именно в Мариуполе. А то, что сепары назвали так одну из своих банд, это их личные половые проблемы. Банду рано или поздно уничтожат. Река и её историческое название останутся.
    valenok.2-1
      valenok.2-1, 10.07.2015 13:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Команда названа в честь завода. Если бы завод был назван в честь Круппа или Миттала, то никто бы не возражал.
    Lennon750
      Lennon750, 10.07.2015 13:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Как говорил покойный Бойко: "Пока я жив, клуб будет называться Ильичевец!"
    Что ж, видимо теперь та уж настало время менять назву)
    diogendog
      diogendog, 10.07.2015 13:31
    0
    euro2012_za_2012euro, 10.07.2015 12:26
    "...Все время, что я нахожусь у руля города, я пытаюсь привить людям философию, что город назван в честь пророка святого Ильи, — неоднократно заявлял мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк..."
    А ФК «Ильичевец» назван в честь города Ильичевска
    )))))))))) Шутку оценил.
    diogendog
      diogendog, 10.07.2015 13:30
    0
    Меотида... ха-ха-ха-ха. Пропонтида... Проглотида... Атлантида... Не, не надо тонуть.
    Локомотив - прошлый век. Типа, ФК Паровоз. ))))
    Новатор - название из 80-ых. Экскаватор. Губернатор. Сепаратор. (Без намёков).
    ФК Мариуполь. По-моему было бы не плохо.
    Geoman
      Geoman, 10.07.2015 13:00
    +1
    Для тех кто не в курсе Кальмиус - это название одного из батальонов получленцев
    Geoman
      Geoman, 10.07.2015 12:59
    0
    Кальмиус???
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 10.07.2015 12:34
    +1
    «Кальмиус», «Меотида» - я и слов то таких не знаю.
    Было бы круто Кальмиус КрИстал или Меотида РОкетс.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.07.2015 12:26
    +2
    "...Все время, что я нахожусь у руля города, я пытаюсь привить людям философию, что город назван в честь пророка святого Ильи, — неоднократно заявлял мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк..."
    А ФК «Ильичевец» назван в честь города Ильичевска
    gsa-1978
      gsa-1978, 10.07.2015 12:03
    0
    ФК Мариуполь устроит всех. Я так думаю.
    airwolf77
      airwolf77, 10.07.2015 11:50
    -1
    из новостей - дИдывоевалЕ : в Донецке на фабрике Конти,Боги Колесникова срезаны флагштоки на металл! ВСЁ ДЛЯ МАЛАДОЙРИСПУБЛИКИ...Или на новые носки для захарченка! металла на Донбасс-Арене поболее будет...
    airwolf77
      airwolf77, 10.07.2015 11:34
    -6
    ФК Азов и соответствующую эмблему
    Tра та та
      Tра та та, 10.07.2015 11:20
    0
    FC NoLenin
    ruslan55l
      ruslan55l, 10.07.2015 10:48
    -6
    ФК "Ілліч" треба назвати..хахах
    ruslan55l
      ruslan55l, 10.07.2015 10:48
    -4
    ФК "Ілліч" треба назвати
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 10.07.2015 10:47
    +7
    Мариуполь!!!
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 10.07.2015 10:47
    +7
    Мариуполь!!!
    Abradox
      Abradox, 10.07.2015 13:45
    +2
    Geoman, 10.07.2015 13:00
    Для тех кто не в курсе Кальмиус - это название одного из батальонов получленцев
    Для тех, кто не в курсе. Кальмиус - это река в Донецкой области, которая впадает в Азовское море именно в Мариуполе. А то, что сепары назвали так одну из своих банд, это их личные половые проблемы. Банду рано или поздно уничтожат. Река и её историческое название останутся.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.07.2015 12:26
    +2
    "...Все время, что я нахожусь у руля города, я пытаюсь привить людям философию, что город назван в честь пророка святого Ильи, — неоднократно заявлял мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк..."
    А ФК «Ильичевец» назван в честь города Ильичевска
    Lennon750
      Lennon750, 10.07.2015 13:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Как говорил покойный Бойко: "Пока я жив, клуб будет называться Ильичевец!"
    Что ж, видимо теперь та уж настало время менять назву)
    Geoman
      Geoman, 10.07.2015 13:00
    +1
    Для тех кто не в курсе Кальмиус - это название одного из батальонов получленцев
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 10.07.2015 12:34
    +1
    «Кальмиус», «Меотида» - я и слов то таких не знаю.
    Было бы круто Кальмиус КрИстал или Меотида РОкетс.
    carlhorst
      carlhorst, 10.07.2015 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    виключно ФК АЗОВ зi старою символiкою фомування- 80 вiдсоткiв жителiв мiста за визволителiв та форму коричнево-червону на прохання громадян
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.07.2015 14:51
    0
    Так он не может, а обязан сменить название до октября месяца.
    valenok.2-1
      valenok.2-1, 10.07.2015 13:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Команда названа в честь завода. Если бы завод был назван в честь Круппа или Миттала, то никто бы не возражал.
    diogendog
      diogendog, 10.07.2015 13:31
    0
    euro2012_za_2012euro, 10.07.2015 12:26
    "...Все время, что я нахожусь у руля города, я пытаюсь привить людям философию, что город назван в честь пророка святого Ильи, — неоднократно заявлял мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк..."
    А ФК «Ильичевец» назван в честь города Ильичевска
    )))))))))) Шутку оценил.
    diogendog
      diogendog, 10.07.2015 13:30
    0
    Меотида... ха-ха-ха-ха. Пропонтида... Проглотида... Атлантида... Не, не надо тонуть.
    Локомотив - прошлый век. Типа, ФК Паровоз. ))))
    Новатор - название из 80-ых. Экскаватор. Губернатор. Сепаратор. (Без намёков).
    ФК Мариуполь. По-моему было бы не плохо.
    Geoman
      Geoman, 10.07.2015 12:59
    0
    Кальмиус???
    gsa-1978
      gsa-1978, 10.07.2015 12:03
    0
    ФК Мариуполь устроит всех. Я так думаю.
    Tра та та
      Tра та та, 10.07.2015 11:20
    0
    FC NoLenin