Команда добыла этот трофей впервые в своей истории

1807
0
Niculae Profir

«Тыргу-Муреш» выиграл первый в своей истории Суперкубок Румынии, одолев в Констанце «Стяуа» со счетом 1:0.

«Тыргу-Муреш» получил право сыграть в матче за Суперкубок Румынии как обладатель второго места в предыдущем чемпионате страны. Золото досталось «Стяуа», которая вырвала титул по итогам заключительного тура.

В первом тайме матча за суперкубок чемпиону дважды не дал отличиться блестяще сыгравший голкипер «Тыргу-Муреша» Эдуард Стэнчою. Он же выручил партнеров в начале второй половины встречи. Выдержав натиск, «Тыргу-Мареш» пошел вперед и на 63-й минуте добился своего - после паса Павела Голяньски ворота поразил Мирча Аксенте.

Этого гола для победы оказалось достаточно. А вот «Стяуа» упустила суперкубок второй раз кряду - год назад бухарестцы проиграли «Астре». Особенным этот успех стал для Дана Петреску, который выиграл трофей в первом и последнем матче во главе «Тыргу-Муреша». Экс-рулевой московского «Динамо» и «Кубани» получил назначение месяц назад, но затем нашел работу в Китае. Петреску заменит Василе Мирюцэ.