Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
2416
0

Артем КОЗАКЕВИЧ: «Для одного сезона – эмоций предостаточно!»

Правый крайний «Мотора» - о матчах национальной сборной, межсезонном отдыхе и новых впечатлениях

Артем КОЗАКЕВИЧ: «Для одного сезона – эмоций предостаточно!»
Оф. сайт ГК «Мотор», в атаке Артем Козакевич
Юркого и не по годам зрелого в игровом плане вингера чемпиона Украины и национальной дружины мы разыскали в Южном, перед самой отправкой в заморские страны. Артем вместе со своей девушкой Валентиной готовился к своему первому путешествию в Египет. 
 
- За неделю после возращения домой после трехматчевого турне в составе сборной игровые эмоции уже немного поутихли, - говорит Артем, - хотя некая досада по поводу результатов поединков против россиян и венгров все же осталась. Очень обидно, что проиграли все три заключительные игры в отборе на Евро-2016, но вот в этот раз у нас действительно была настоящая команда! Согласитесь, если оценивать оба матча против венгерской сборной, то повторная встреча для нас была совсем другой. В ноябре минувшего года мы на выезде проиграли 13 мячей (20:33 –авт.), а сейчас уступили только четыре мяча (28:32). Жаль, что не удалось зацепиться за результат в матчах против россиян. Особенно в повторном поединке. Была хорошая игра, но пару свистков судей, наверное, повлияли на ход встречи.   
 
- Артем, в этом году у тебя наверняка исполнилась давнишняя мечта, вернее сказать, их исполнилось сразу несколько. Ты стал чемпионом страны в составе новой команды, вместе с «Мотором» выиграл национальный Кубок, а также дебютировал в Лиге чемпионов. Поделись впечатлениями в связи с этим?
- Все, правда, очень круто! Золотой дубль на внутренней арене, плюс наконец-то удача мне улыбнулась, и удалось попробовать свои силы в Лиге чемпионов. Для одного сезона – эмоций предостаточно (улыбается). Свой первый гол французскому «Дюнкерку» в групповом турнире ЛЧ на арене киевского Дворца спорта точно буду помнить всю жизнь (улыбается).   
 
- При учете того, что многих ребят из «Мотора» ты хорошо знал и до того, как перебрался в Запорожье, насколько быстро удалось освоиться в новом коллективе?
- С этим не было никаких проблем. Команда очень дружная, ребята приняли очень хорошо. Да и все, что я раньше слышал о «Моторе», в действительности подтвердилось очень быстро. Теперь точно знаю, почему все так искренне благодарят руководителя моторовского предприятия – Вячеслава Александровича Богуслаева, ведь есть за что. По крайней мере, нам – игрокам команды, грех на что-либо жаловаться. 
 
- Команда после отдыха соберется девятого июля, какие первостепенные задачи ставишь перед собой на период предсезонки и следующий игровой цикл?
- Цель только одна – заложить качественный фундамент физической подготовки на сборах и максимально улучшить свою реализацию в игре. Сейчас отдохнем, восстановимся и с новыми силами примемся за работу! Может быть, это звучит несколько банально, но я сделаю все возможное, чтобы руководство клуба и тренерский штаб «Мотора» могли на меня рассчитывать как на стабильного игрока основы.  
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.