Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4605
1

Алексей АНТОНОВ: «Нам предстоит создать новую команду»

Спортивный директор «Олимпика» рассказал подробности совещания представителей участников ПЛ

Алексей АНТОНОВ: «Нам предстоит создать новую команду»

- Алексей Георгиевич, на сегодняшнем собрании были все представители клубов Премьер-лиги сезона 2015/2016 гг.?
- На собрании присутствовали не все представители клубов, по разным причинам не смогли принять участие представители «Волыни», «Металлурга» (Донецк) и «Днепра». Несмотря на то, что «Ильичевец» не будет принимать участие в следующем сезоне Премьер-лиги, представители клуба приехали подтвердить свою готовность участвовать в турнире U-19. Также хочу отметить, что сегодняшнее собрание началось с минуты молчания в память о Владимире Семеновиче Бойко.

- Судьба донецкого «Металлурга» уже известна?
- Да, это одна из приятных новостей на собрании. ФК «Металлург» (Донецк) подтвердил свое участие в чемпионате на следующий сезон. Я рад за наших земляков, что они остаются в чемпионате.

- Количество участников остается прежним или есть изменения?
- На собрании решили, что лучше всего количество команд оставить без изменения и чемпионат провести в два круга без плей-офф. За такой формат отдали свой голос представители девяти клубов. На следующий сезон, возможно, будет увеличение участников Премьер-лиги до 16 команд. Если такой формат утвердят, то по окончанию этого чемпионата никто не покидает элитный дивизион. С Первой лиги выходят две команды, а третья играет стыковой матч с последней командой Премьер-лиги.

- ФК «Олимпик» удовлетворил такой формат чемпионата?
- Лично мое мнение, то для зрелищности лучше было бы провести чемпионат в два круга с третьим дополнительным, который также разбивается на два круга. Больше игр и соответственно больше интереса. Но с финансовой стороны для нас это не выгодно. Так как мы играем на выезде, нам приходится оплачивать аренду стадиона, тренировочные поля и переезды. В данной ситуации нам сложно, поэтому наш клуб голосовал за чемпионат в два круга без дополнительных матчей.

- На собрании поднимался вопрос касательно участия легионеров в чемпионате на следующий сезон?
- Да, такой вопрос поднял вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич, естественно такое предложение поддержали все представители клубов. Вопрос заключался в том, чтобы за легионеров был единоразовый платеж. В начале сезона платим определенную суму и можно пригласить несколько иностранцев в команду, а сейчас приходиться платить за каждого легионера. На первое июля предварительно договорились провести еще одно собрание, где будут закрыты все вопросы.

- Уже известно, когда начинается чемпионат Премьер-лиги сезона 2015/2016 гг.?
- Первая игра состоится 18 июля. В первом туре мы принимаем дома «Черноморец», а во втором играем выездной матч с киевским «Динамо».

- Дата и место проведение Суперкубка Украины уже известно?
- Как мне стало известно поединок между «Динамо» и «Шахтером» состоится 14 июля в Одессе. Номинальными хозяевами поля выступят игроки «Динамо»

- У Премьер-лиги появились новые спонсоры?
- Да, появился новый спонсор и для клубов это хорошая новость. Теперь официальное название чемпионата Украины сезона 2015/2016 гг. будет ЛИГА PARI MATCH. Представители букмекерской компании сделали очень выгодное предложение для клубов, но об этом чуть позже.

- На сегодняшнем собрании у Вас были  вопросы к представителю Премьер-лиги или представителям клубов?
- Был поднят один вопрос касательно команд U-19 и U-21. Я попросил Петра Иванова не проводить матчи этих команд в один день. У нас один состав на две команды и мы физически не можем проводить матчи этих команд в один день. Я думаю, проблема такая есть и у других команд, которые вынуждены были покинуть свои города. Нам обещали помочь с этим вопросом.

- «Олимпик» готов к участию в следующем сезоне?
- Да, мы полностью готовы, 20 июля собираемся на первый сбор. Нам предстоит создать новую команду, поэтому с первого дня начинаем просматривать потенциальных новичков, которые в скором времени, возможно, подпишут контракт с нашим клубом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил