Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
530
0

Теннисист за $400 тысяч

Теннис, похоже, выходит на совершенно новый уровень развития в Украине

Теннисист за $400 тысяч

И сегодня есть немало родителей мечтающих, чтобы их отпрыск стал новым Медведевым или Бондаренко. Другое дело, что подготовка требует материальных затрат. И немалых.

Начинать обучение теннису надо не позже 6–7 лет. Лучше, конечно, с 4–5. Очень важно обратиться к профессионалам. Час их занятий стоит от 50 грн. Но классных тренеров в столице не так уж много и берут они в несколько раз больше обычной таксы. Начнете экономить, не получите нужного результата. К этому стоит добавить аренду кортов, которые обойдутся не меньше 40 грн в час. Зимний зал тянет за 100 грн. Умножьте это на два, потому, что теннисом, как и музыкой, надо заниматься не меньше двух часов в день. Иначе навыки быстро теряются.

По мере профессионального роста ребенок с родителем обязательно должен ездить на соревнования. Минимум 4–5 турниров на начальном этапе, а затем 10–15 в год вне родного города, и в два раза больше – в родном. И хотя большинство таких турниров проводятся за счет спонсоров, но все равно за 3–4 дня в другом городе Украины родителю с ребенком надо выложить около 1000 грн.

Естественно, «выход в свет» лежит через Европу, играя только здесь больших успехов не добьешься. Там среди девушек и юношей каждую неделю проводятся различные турниры. Ехать заграницу надо, поскольку это опыт и путь в светлое будущее. В среднем такая недельная поездка для одного из родителей и ребенка обходится не меньше, чем в 5000 грн.

А таких поездок должно быть не около пятнадцати. В целом услуги квалифицированного тренера обойдутся 24 000 грн. в год, оплата за корты – 34 000 грн. Добавьте сюда дополнительные занятия плаванием и в спортивном зале, усиленное питание и вы получите, что в среднем за десять лет, которые необходимы, чтобы вывести теннисиста на хороший мировой уровень, необходимо 400 тысяч долларов. Зато потом те, кто попал в элиту, могут позволить себе жить безбедно. За счет призовых, заработанных на турнирах.

Блик

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.