Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
538
0

Планы дебютанта

Киевский Сокол готовится к выступлениям на открытом первенстве России

Нынешний год для киевского «Сокола» особый. Наш единственный профессиональный клуб отныне будет выступать в сильном турнире — открытом первенстве России (высшая лига). И для того, чтобы не плестись в хвосте во вторых по значимости соревнованиях в соседней стране (там есть еще и Суперлига), киевляне упорно готовятся к дебютному сезону.

После отпуска три десятка хоккеистов «Сокола», включая новичков (вратарей Александра Федорова, Вадима Селиверстова, нападающих Дмитрия Цируля, Виталия Донику и Егора Егорова), еще 2 июля приступили к работе. Сначала прошли тщательный медосмотр, потом принимали участие в подписании контрактов.

И уже после этих важных формальностей хоккеистам был предложен цикл втягивающих занятий на «земле» и тренажерах. Вчера к расширенному составу команды присоединились опытные исполнители: защитники Юрий Гунько, Андрей Срюбко, нападающие Василий Бобровников, Александр Матвийчук. Вратарь Игорь Карпенко еще залечивает травму.

Руководители «Сокола» все еще надеются, что коллектив сможет усилить известный бомбардир — 37-летний Виталий Литвиненко. Опытный игрок, который по семейным причинам пропустил чемпионат мира в Москве, теперь находится дома, в Харькове...

Разумеется, в планах подготовки «Сокола» к российскому чемпионату есть контрольные поединки, а также выезд команды на сбор за рубеж. Подобное что-то и не припоминается в последние годы.

Как рассказал корреспонденту «Голоса Украины» директор клуба «Сокол» Василий Фадеев, в Броварах (20 и 21 июля) киевский клуб сыграет товарищеские встречи с белорусским «Гомелем». Затем (30 июля — 8 августа) — тренировочный сбор в городе Зволене (Словакия). Там украинская команда проверит свои силы в четырех матчах с тремя известными местными командами —«Нитрой», «Жилиной» и «Зволеном».

После посещения Словакии «Сокол» отправится в Москву, на турнир Кубок «Спартака». Когда-то киевляне под флагом национальной сборной Украины выигрывали эти популярные соревнования. А в конце августа «соколята» к себе в гости ждут московский клуб «Крылья Советов». Этот коллектив по итогам минувшего сезона покинул Суперлигу. Теперь «Крылышки» и «Сокол» — соперники в высшей лиге чемпионата России. Этот турнир начнется 15—16 сентября и завершится 7—8 марта. Старт 1/8 финала плей-офф планируется на 14—15 марта.

golos.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.