Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
5169
0

БК Авангард прекращает существование

Чемпионы Высшей лиги обратились с открытым письмом к общественности

БК Авангард прекращает существование

Чемпионы Высшей лиги Украины по баскетболу БК «Авангард» объявили о прекращении существования профессиональной команды:

«Наш клуб существует не один год и задумывался как инструмент, который способствует развитию баскетбола в Киеве и Украине. Мы стремимся поддерживать различные начинания, если видим в них пользу для развития любимой игры. В нашей школе тренируется около 500 детей, «Авангард» тесно сотрудничает с киевским спортивным лицеем-интернатом, а команда Высшей лиги в прошедшем сезоне стала чемпионом.

Однако ситуация в стране, вносит свои коррективы и заставляет принимать не всегда популярные решения. Неопределенность с будущим чемпионатом, как Высшей лиги, так и Суперлиги, помноженная на сложности в масштабах государства, вынуждают нас заморозить на неопределенный срок проект профессиональной команды. Данный шаг никоим образом не повлияет на направление занимающееся детским баскетболом, мы продолжим содействовать ветеранскому и любительскому движениям.

Перед командой «Авангард» выполнены все обязательства и мы рассчитываем на то, что всем нашим ребятам удастся трудоустроиться и они продолжат свой профессиональный рост. Отдельно хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, чье количество неизменно росло на протяжении двух сезонов», - говорится в открытом письме, опубликованном на официальном сайте клуба.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.