Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
14236
16

ЧМ U-20. Мьянма – Украина. Анонс

Если не обыграть Мьянму, то резонно ждать амбу

ЧМ U-20. Мьянма – Украина. Анонс
Getty Images

Вторые матчи на групповых этапах чемпионатов мира традиционно принято считать ключевыми. Если в стартовых играх команды где-то осторожничают, присматриваются к соперникам, не обходится и без волнения, то дальше приходит время, когда уже нужно биться за результат. Особенно тем, кто на старте допустил непредвиденные потери – это уже речь в первом матче сборной Украины в Новой Зеландии и против Новой Зеландии. При всем уважении к хозяевам чемпионата, наша сборная обязана была добиваться положительного результата.



Возможно, кто-то не согласится с глаголом «обязана»? Если и были какие-то сомнения и непонятки, относительно того, что из себя представляет новозеландская команда, то всё по местам расставили от силы 20 минут первого тайма. Типично британский футбол в самом простеньком его варианте. Если проход по флангу – то далее навес в штрафную. Новозеландцы «грузили» мяч в штрафную и при угловых, и при любом штрафном, если мяч можно было добить до владений Сарнавского. Неужели сборная Украины не была к этому готова? И если в начале матча наши ребята как-то спокойно контролировали ситуацию в штрафной, то в заключительные минуты едва ли не каждый навес заставлял вздрагивать, а апофеозом были компенсированные минуты, когда соперник невероятным образом простил нашу команду. Из грубейших ошибок стоит вспомнить и позиционный провал в начале второго тайма, который привел к выходу игрока сборной Новой Зеландии один на один едва ли не от центральной линии.

Не лучшим образом выглядела сборная Украины и в атаке. За весь матч, по большому счету, на 100-процентно голевой шанс тянул только один-единственный момент, когда Коваленко выдал передачу на Татаркова, а тот из пределов штрафной, без противодействия со стороны защиты, пробил мимо ворот. Не маловато ли за 90 минут?



Впрочем, пока не сыгран групповой турнир, глобальные выводы по игре сборной Украины делать преждевременно. После матча с хозяевами Артем Беседин задал риторический вопрос: «Если не побеждать Новую Зеландию, то кого тогда?». И на него можем дать ответ: «Для начала Мьянму, во втором матче». Статистка групповых турниров показывает, что команде, которая после двух туров не имеет побед, выбраться из группы в раунд плей-офф очень и очень непросто. Да, нынешняя система розыгрыша подразумевает, что в плей-офф выходят еще и 4 лучшие команды, занявшие третьи места. Но стоит ли себя доводить до томительного ожидания, ведь весь групповой турнир завершится только 7 июня? А если все-таки туда протиснуться, то это железно нарваться на соперника, который на групповом этапе был в полном порядке и занял в группе первое место.

С большой надеждой в матче с Мьянмой ждем появления в составе Валерия Лучкевича. Не так много времени у игрока «Днепра» было на акклиматизацию, да и наверняка во время долгого перелета в Новою Зеландию у него было не лучшее настроение – и команда проиграла финал Лиги Европы, и сам на поле «Народового» так и не вышел. Однако за последние полгода Лучкевич набрался невероятного опыта, какого нет ни у кого из его партнеров – очень хотелось бы, чтобы Валерий занял вакантное место лидера сборной и повел ее к победным результатам.



Мьянма… Для подавляющего большинства из нас незнакомка – что страна, что футбол. Касаемо географии – 39-я по размерам в мире страна с населением более 55 млн. человек. Национальная сборная этой страны имеет 158-й рейтинг в мире, а молодежная Мьянма впервые пробилась на Мундиаль после того, как стала полуфиналистом чемпионата Азии-2014 в своей возрастной категории.



К этому успеху азиатов привел 62-хлетний немецкий тренер Герд Цайзе, который работает с командой с октября прошлого года.



Судить о первом матче Мьянмы на чемпионате мира против США можно разве что, отталкиваясь от статистики, да краткого видеообзора. Счет азиаты открыли после углового, навязав борьбу, в которой самым расторопным оказался Наинг Оо.



Точно так же после углового Мьянма и пропустила, «забыв» соперника на углу вратарской. Победный же мяч сборная США забила после быстрой контратаки, хотя в целом по игре имела заметное преимущество по владению мячом 63-37. Ударов в створ ворот азиаты нанесли вдвое меньше соперника – 4 против 8-ми, и за игру ни разу не попадали в положение вне игры. В общем, налицо все признаки игры от обороны, рискнем предположить, что и против сборной Украины Мьянма ставку сделает как раз на игру вторым номером.

Арбитром матча назначен бразильский рефери Рикардо Маркеш. Ему через пару недель исполнится 36 лет, но категорию ФИФА он имеет с 2009 года. Матч нашей сборной будет для Маркеша 32-й международной игрой, а в предыдущих поединках он 5 раз ставил пенальти, показал 6 красных и 99 желтых карточек.



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

Мьянма: Мин Латт, Хтике Аунг, Хтет Аунг, Кьяв, Маунг Сое, Наинг Оо, Ко Тун, Маунг Лвин, Мин Оо, Тху, Паинг

Украина: Сарнавский, Полегенько, Бурда, Качараба, Соболь, Лучкевич, Чумак, Коваленко, Татарков, Кабаев, Беседин

Котировки букмекеров:
Bwin: 13,00 – 6,75 – 1,17
Марафон: 13,50 – 8,00 – 1,21

2 июня, вторник
Мьянма (U-20) Украина (U-20)
Фангареи. Стадион «Northland Events Centre». 04.00
 Арбитр: Рикардо Маркеш (Бразилия)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

 

Опрос

Голосов 117
С каким счетом завершится матч Мьянма (U-20) - Украина (U-20)?

Другой вариант

12 голосов 10.26 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

14 голосов 11.97 %

1:2

10 голосов 8.55 %

0:3

40 голосов 34.19 %

0:2

20 голосов 17.09 %

0:1

9 голосов 7.69 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

5 голосов 4.27 %

3:0

3 голоса 2.56 %

2:0

1 голос 0.85 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

3 голоса 2.56 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Лучкевич вийшов, це вже цікавіше...
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kbv123
Люба перемога підійде. І, мабуть, вирішальний матч зі США.
bonv
нормальні пацани ставлять на 0-3.
AndBuga95
Розгромна перемога України!