РГ-2015. Агнешка Радваньска вылетает уже в первом раунде

Немка Анника Бек выбила именитую соперницу из турнира

3028
0

Польская теннисистка Агнешка Радваньска уступает уже в стартовом матче на Ролан Гарросе - 2015. В первом раунде Агнешка, посеянная на Открытом Первенстве Франции под 14-м номером, проиграла немецкой спортсменке Аннике Бек, занимающей на данный момент довольно скромную 83-ю строчку мирового рейтинга. Радваньска буквально провалила начало матча, отдав сопернице 4 стартовых гейма. К середине партии Агнешке удалось хоть немного наладить собственную игру, но отыграть хотя бы один из двух брейков, с которыми польская теннисистка к тому моменту уже уступала, у Радваньской не получилось. К середине второй партии, казалось, Агнешка окончательно нащупала игровой ритм, впервые отличилась на приеме и даже моментальный обратный брейк в исполнении Бек не смутил Радваньску. Польская спортсменка быстро восстановила свое превосходство в счете и с первого раза подала на партию. Но на решающий сет у Агнешки уже попросту не хватило сил. Радваньска быстро упустила собственную подачу, отыграла брейк, но тут же еще раз отдала сопернице 4 гейма к ряду. На выход во второй круг Ролан Гарроса - 2015 Анника Бек потратила чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

Анника Бек - Агнешка Радваньска - 6:2, 3:6, 6:1

Во втором раунде Ролан Гарроса - 2015 Анника Бек сыграет с еще одной польской теннисисткой Паулой Каньей, которая на старте турнира одолела соотечественницу Бек - Мону Бартель - 5:7, 6:2, 6:4.