Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 мая 2015, 16:04
4248
5

ЦСКА разгромил Спартак на его поле

В московском дерби сильнее команда Леонида Слуцкого

| Обновлено 17 мая 2015, 16:04
4248
5
ЦСКА разгромил Спартак на его поле
Шел к концу первый тайм. Заполненный до отказа армейский сектор на углу арены уже довольно распевал победные мотивы. А на остальных трибунах закипала злость. От беспомощности. Матч заклятых соперников, первый в новом доме «Спартака», который ожидался с таким трепетом и вокруг которого царил такой ажиотаж, обернулся на деле избиением и унижением хозяев. Порой казалось, будто не клубы-гранды встретились, а «Барселона» приехала в гости к какой-нибудь «Гранаде». Дзагоев и Еременко с радостью примерили на себя роли Месси с Неймаром и делали в штрафной красно-белых все, что желали.
 
У одного из спартаковских болельщиков нервы сдали окончательно. Седой уже мужик, солидный на вид, сначала орал со своего места, призывая команду «начать хотя бы бегать». А затем, резко сиганув через ограждение, прорвался к кромке поля и, похоже, готов был наброситься с кулаками на Мурата Якина, который отрешенно наблюдал за унылыми потугами своих игроков хоть как-то исправить положение. На углу технической зоны нарушителя накрыли телами сразу несколько здоровенных секьюрити, но в болельщике было столько злобы и энергии, словно в разъяренном медведе, что он долго пытался вырваться, а также успел послать презренные жесты и проклятия в адрес вип-трибуны и спартаковской скамейки. Когда его, скрученного, уводили в тоннель, фанаты аплодировали...
 
С самого начала матча стало очевидно, что ЦСКА свежее, мобильнее, сильнее. То ли второй тайм в Грозном, когда с четырьмя пропущенными в большинстве голами, так повлиял на «Спартак». То ли в принципе в красно-белом доме сейчас не футбольная обстановка. Слухи о ней плодились все последнее время: тут и загадочная травма Мовсисяна на тренировке, явно недовольно своим положением при Якине, и якобы сосланный в дубль, а затем возвращенный в основу Давыдов…
 
Обо всем этом хотелось забыть, глядя на тысячи довольных лиц, идущих к стадиону, несмотря на серое московское небо. Никаких массовых стычек и в помине не было. Все шли на футбол. Да и при всем желании любители околофутбольных страстей не могли дать волю эмоциям: полиция грамотно распределила потоки, а поклонников армейцев заранее предупредили: красно-синиюю атрибутику лучше припрятать. И гости действительно были тише ветра и ниже асфальта, которым укатали территорию бывшего тушинского аэродрома.
 
Драка случилась, но уже во втором тайме. На верхотуре трибуны D буферная зона превратилась в место массового побоища. Минуты на две, пока не вмешался ОМОН. Был после перерыва алый дым от пиротехники, из-за которого останавливали матч. Было пламя и вонючая копоть от сожженых армейцами вражеских баннеров, а заодно стационарной рекламы. Были потоки отчаянных оскорблений. О футболе уже не вспоминалось. Ведь с результатом все стало ясно уже к 20-й минуте.
 
По сравнению с матчем в Грозном Якин сделал два изменения в составе: получившего ушиб Давыдова заменил Эберт, а вместо жутко сыгравшего Макеева появился Брызгалов. А Леонид Слуцкий получил возможность вернуть в старт Вернблума, пропускавшего победный поединок с «Локо» из-за перебора карточек.
 
Трибуны обменялись перед стартовым свистком шикарным «перфомансом». Армейцы заполнили свой сектор сотнями больших и малых флагов, а спартаковцы и вовсе вывесили с крыши (явно не без помощи професиональных альпинистов) гиганское изображение фаната, растянувшего шарф с датами красно-белых чемпионств. Последнее из которых все дальше…
 
Защита красно-белых затрещала по швам сразу же. Таски и Брызгалов будто впервые в жизни встретились, и пока знакомились, Реброву приходилось раз за разом отводить угрозу и орать на свою оборону. Да еще в опорной зоне Чельтрем с Ромулу будто поспорили: у кого из них лучше получится исполнить роль человека-неведимки. Но гол успел на 10 минут минут назреть так, что вылупился даже из не самого опасного на первый взгляд удара: Еременко просто удачно попал в голову Таски, и мяч по хитрейшей траектории опустился за шиворот Реброву.
 
 
«Спартак» – ЦСКА М – 0:4 (0:3)
Голы: ТАСКИ – в свои ворота, 11 – 0:1. ЕРЕМЕНКО (Дзагоев), 22 – 0:2. ТОШИЧ (Муса), 30 – 0:3. МУСА (В.Березуцкий, Еременко), 63 – 0:4.
«Спартак» (Москва): 32. Ребров (к), 4. Паршивлюк (34. Макеев, 76), 35. Таски, 3. Брызгалов, 23. Комбаров, 24. Промес, 15. Ромулу, 21. Чельстрем (37. Мелкадзе, 59), 8. Глушаков, 20. Эберт (69. Давыдов, 53), 57. Кротов.
ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 2. Мариу Фернандес, 4. Игнашевич, 24. В.Березуцкий, 14. Набабкин, 7. Тошич (60. Головин, 84), 3. Вернблум, 66. Натхо, 25. Еременко (8. Панченко, 78), 10. Дзагоев (23. Миланов, 62), 18. Муса.
Предупреждения: Эберт, 21 (неспорт. повед.). Брызгалов, 51 (срыв атаки). Глушаков, 90 (грубая игра). – Миланов, 90+1 (грубая игра).
 
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
мокшанское дерби
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostyan0600
А разве это кому-то интересно?