Мирон МАРКЕВИЧ: «С шашками наголо никто бежать не будет»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» - о предстоящем матче с «Наполи»

5225
6

Главный тренер днепропетровского «Днепра» поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча полуфинала ЛЕ против «Наполи»:

Конечно, и футболисты, и тренерский штаб понимают, насколько это важный матч. Конечно, мы должны сыграть сильнее, чем в Италии. «Наполи» - команда непростая. Если мы сыграем в свою силу, то все будет нормально. Ребята могут это сделать. Потому что в Италии мы не проявили себя с лучшей стороны.

Конечно, для нас важно, что будет полный стадион, поддержка, но бежать «шашки наголо» никто не будет. Но и прижиматься к своей штрафной тоже не нужно. Мы в Италии, особенно во втором тайме, прижались к своей штрафной. И так соперник забил нам гол и еще создал несколько моментов. Так играть нельзя.

А «Наполи» в первом матче очень сильно сыграли. Мы смотрели их матчи чемпионата, они так сильно не играли, как с нами. Так что игра будет непростой.

Напомним, поединок ДНЕПР – НАПОЛИ состоится 14 мая в 22:05 на НСК «Олимпийский».