Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 мая 2015, 23:46
6345
6

Юрий ВЕРНИДУБ: «Нам намного легче»

«Днепр» – «Заря» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

| Обновлено 10 мая 2015, 23:46
6345
6
Юрий ВЕРНИДУБ: «Нам намного легче»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

— Прежде всего, поздравляю всех с великим праздником — праздником Победы. Все равно это большой праздник. Думаю, у многих деды и прадеды сражались за то, чтобы мы жили в мире и согласии. Пока это не получается — наши братья не дают. Но надеюсь, что разум возобладает.

По игре скажу, что, конечно, мы понимали, с кем играем. Я прекрасно понимаю, как «Днепру» тяжело играть на три фронта. Понимаю и главного тренера, что нужно проводить ротацию. Был достигнут позитивный результат в Италии, и я представляю, что ждет ребят в четверг, как они хотят сыграть. Понимал, что будет и ротация, и усталость со стороны «Днепра». Нам намного легче — мы работаем в спокойном режиме в недельном цикле. Хотя с такой командой всегда тяжело играть. Считаю, игра была равной, но у нас в первом тайме были моменты, которые мы использовали. Во втором тайме было уже проще играть от обороны на контратаках, что мы и делали. Мы могли забить еще, если бы использовали моменты, мог и «Днепр» забить. Но строго, хорошо, надежно сыграли в обороне, за что я благодарен всем ребятам. Нам эти три очка очень необходимы для дальнейшей борьбы за право сыграть в Лиге Европы. Остались три игры, но, хотя мы их все будем играть в Запорожье, с теми соперниками еще тяжелее играть, чем с «Днепром».

Желаю «Днепру» одного — попасть в финал и выиграть Кубок УЕФА. От сердца желаю, верю в это. Знаю, как ребята настроены, знаю тренера Мирона Богдановича, при котором я начал работать помощником тренера в запорожском «Металлурге». Он меня, как говорится, подтянул, за что ему огромное спасибо и низкий поклон. Всей командой будем болеть за «Днепр»!

События матча

43’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Филипп Будковский(Заря). И снова контратака Зари, Караваев из 47 сектора сделал передачу, и Будковский низовым ударом не оставил шансов Бойко.
27’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Дмитрий Хомченовский(Заря). Контратака Зари, в ходе которой Липартия скатил мяч Хомченовскому, который низовым ударом отправил мяч в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vatya
Юрик канеш классный чувак, но какой нафик Кубок УЕФА? Такого кубка уже хз сколько не существует..
ua_box
На матчи с ватой в ЛЕ можно не надеятсо!Наверное по прежнему разведут по разным парам..
tyomych
Ну а Зорі бажаємо пройти у груповий етап ЛЄ!
mastervor
Хароший і тренер і мужик такий як треба!! Віримо в Дніпро!! І в Лізі Європи і в Кубку України!!!
P.S. Уболівальник Карпат!
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил