Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
463
0

«Металлист» усилится румыном?

На просмотр в команду Мирона Маркевича прибыл защитник, имеющий опыт выступлений в еврокубках

ИА «Спорт Украины» - К проводящему предсезонный сбор в Трускавце «Металлисту» присоединился 28-летний румынский защитник Лучиан Михаил Добре. У себя на родине этот футболист на протяжении восьми сезонов играл в элитном дивизионе, проведя в общей сложности за команды «Решица», «Астра», «Петролул» и «Университатя» (Крайова) 143 матча и забив в них 1 мяч. Последние два сезона Лучиан защищал цвета одного из двух лидеров молдавского футбола - кишиневского «Зимбру» (40 матчей, 1 гол).

В составе «Зимбру» Добре «от звонка до звонка» отыграл оба матча второго квалификационного раунда Кубка УЕФА-2006/2007 против запорожского «Металлурга» (первый поединок в Кишиневе завершился нулевой ничьей, а в ответной встрече украинцы одержали уверенную победу - 3:0). В конце июня у руля «Зимбру» стал экс-наставник донецкого «Металлурга», днепродзержинской «Стали» и харьковского «Гелиоса» Александр Севидов. Уже под его началом Лучиан Добре сыграл полный матч на Суперкубок Молдовы, в котором кишиневский клуб уступил своему главному на просторах страны конкуренту - тираспольскому «Шерифу» (0:1).

Интересно, что незадолго до противостояния «Зимбру» и «Металлурга» Добре побывал на просмотре в... запорожской команде. И получил весьма лестные отзывы от тогдашнего тренера «металлургов» Сергея Ященко. Но по ряду причин, в том числе финансового характера, украинский и молдавский клубы не смогли «ударить по рукам». И вот - еще одна попытка приглянуться наставнику украинского клуба, на сей раз Мирону Маркевичу.

Кстати, прежде в составе харьковчан успели засветиться (но не засверкать) два румынских футболиста - защитник Юлиан Даницэ и полузащитник Флавиус Стойкан. Первый из них провел за «Металлист» 14 матчей во втором круге чемпионата-2004/2005, а второй ограничился единственным выходом на замену в гостевом матче минувшего чемпионата с донецким «Металлургом».

Николай БРЫНЗА, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.