Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1059
0

Роман САНЖАР: «Есть большое желание победить»

Наставник «Олимпика» - о предстоящем матче против «Ворсклы»

Роман САНЖАР: «Есть большое желание победить»

Донецкий «Олимпик» сегодня днем прибыл в Полтаву на матч 23-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины против местной «Ворсклы». А уже с 17 часов «олимпийцы» под моросящим дождиком (в конце занятия вдруг ненадолго выглянуло солнышко) провели вечернюю предигровую тренировку. Она прошла на одном из футбольных полей учебно-тренировочной базе полтавского клуба, находящегося в 12 километрах от центра города в тихом и сказочно красивом месте в районе села Марки. После ее завершения наставник «Олимпика» Роман Санжар поделился с клубной пресс-службой своими ожиданиями от предстоящего матча. Начали мы разговор с того, что, больше всего, волнует сейчас наставника донецкой команды.

- Перед завтрашней игрой, - сказал в интервью клубной пресс-службе главный тренер «Олимпика» Роман Санжар, - выпали из-за травм Дмитрий Гришко и Заури Махарадзе. Это и есть для нас самая большая проблема. А так, все ребята стараются на тренировках, рвутся в бой. Нас в Полтаву приехало немного, заявка у нас на матч будет неполная. Но, ничего страшного в этом нет. Те ребята, которые есть, должны завтра выйти на футбольное поле и максимально выложиться, как говориться, отпахать на полную катушку, чтобы добиться положительного результата.

- Тот факт, что «Ворскла» сегодня набрала отличный ход и рвется в Лигу Европы — это дополнительная мотивация для «Олимпика»?
- Думаю, да. Когда мы играли с «Ворсклой» на Кубок Украины у них на тот момент было не лучшее положение, но полтавчане нашли в себе силы, победили потом в ряде матчей, обрели уверенность и опять вернулись в борьбу за путевку в Лигу Европы. А сегодня у полтавчан хорошее психологическое состояние и это побуждает нас не расслабляться. Мы не должны вспоминать прошлый матч, который мы выиграли. А быть готовыми к тому, что завтрашняя игра в рамках чемпионата будет отличаться от той кубковой, в которой, повторюсь, мы вышли победителями. С пониманием всего этого нужно и отнестись к предстоящей игре. Очень ответственно.

- Понятно, что каждая команда хочет победить. Но, если абстрагироваться от результата, чего от завтрашней игры вы ожидаете? Что хотелось бы увидеть? На чем будете делать акцент?
- Хотел бы увидеть настоящий коллектив, команду. Есть большое желание победить, которое должно выражаться в концентрации и организации действий, выполнении той установки, которая будет на игру.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.