Владислав ГЕЛЬЗИН: «Скандал начался не из-за цен на билеты»

Президент «Олимпика» рассказал о конфлитке с фанатами «Динамо» перед матчем Кубка Украины

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Скандал начался не из-за цен на билеты»

Президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин в гостях у Sport.ua рассказал о конфликтной ситуации, возникшей перед первым матчем полуфинала Кубка Украины против киевского «Динамо».

- Когда наша служба безопасности увидела высказывания болельщиков «Динамо» Киев в интернете, то там не было ни слова о билетах. Высказывание было 28-го апреля, а билеты в продажу поступили 29-го апреля. Об их цене никто не мог знать. Скандал начался не из-за цен на билеты, а из-за того, что болельщики не могли разместиться на стадионе.

Мы говорили о том, чтобы сыграть на «Олимпийском», но НСК «Олимпийский» был занят другими мероприятиями. «Олимпик» имеет право на один домашний матч. Стадион имени Лобановского – это домашняя арена «Динамо». «Оболонь-Арена» же вмещает ненамного больше, чем стадион Банникова (вместимость УТК имени Банникова 1678 человек, вместимость «Оболонь-Арены» 4949 человек – прим. Sport.ua). Скандал получился из ничего, можно было выйти из ситуации без скандала.

- Кто устанавливает цены на билеты?
- У нас есть служба, которая занимается ценовой политикой. Перед этим матчем мы играли на выезде с «Карпатами», там цена доходила до 250 гривен за билет. Наши менеджеры посчитали, что на матч с «Динамо» такая цена будет правильной. «Динамо» запросило 300 билетов. Часть мы дали бесплатно, часть со скидкой в 50%, часть за 150 гривен.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olexyn
    olexyn, 08.05.2015 23:34
    0
    "клубам уровня Олимпик или другим не самым богатым,даже эта сумма может помочь"
    Іншим не самим багатим - допомогти не гріх. Тільки не підкротячникам, які вийшли у "вишку" для пресловутих "+24".
    Дніпру, наприклад, кияни допоможуть виручкою... Подивися, що робиться біля кас. І там ціни - далеко за 150.
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 08.05.2015 22:23
    0
    Что за нытьё я не пойму,Киев,центр Украины,ЕВРОПА,зарплаты самые высокие в Украине,полуфинал Кубка Украины,неужели это так много,при том что гривня упала и все цены на всё поднялись в два раза,а клубам уровня Олимпик или другим не самым богатым,даже эта сумма может помочь,а та ситуация что места бедняжкам не хватит,то извините,стадион ДК был пустым.Как товарищеский матч,да лучше маленький стадион и переполненный,атмосфера класс,чем вот так вот.
    vasyan86
    vasyan86, 08.05.2015 16:22
    0
    "Перед этим матчем мы играли на выезде с «Карпатами», там цена доходила до 250 гривен за билет. Наши менеджеры посчитали, что на матч с «Динамо» такая цена будет правильной"
    Ну такое даже и не прокомментируешь...он бы еще сказал, что "Карпаты" тоже подняли цену из-за статуса матча *ROLF*
    olexyn
    olexyn, 08.05.2015 15:48
    0
    юлить, наволоч. Виправдовується, сволоч.
    29-го числа, в день матчу - лише розпочинати продажу квитків? Хоча тут - правда; та це означає одно: хотіли зробити матч "закритим", без глядачів. Брехня в іншому: рішення про ціну квитка приймалося загодя до 29-го, і його від фанатів вже 28-го не вдалося утримати в таємниці!
    От до чого всі кроти брехливі? Чому так? В них там, в даунбасі - менталітет такий: без брехні ні дня?
    olexyn
    olexyn, 08.05.2015 23:34
    0
    "клубам уровня Олимпик или другим не самым богатым,даже эта сумма может помочь"
    Іншим не самим багатим - допомогти не гріх. Тільки не підкротячникам, які вийшли у "вишку" для пресловутих "+24".
    Дніпру, наприклад, кияни допоможуть виручкою... Подивися, що робиться біля кас. І там ціни - далеко за 150.
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 08.05.2015 22:23
    0
    Что за нытьё я не пойму,Киев,центр Украины,ЕВРОПА,зарплаты самые высокие в Украине,полуфинал Кубка Украины,неужели это так много,при том что гривня упала и все цены на всё поднялись в два раза,а клубам уровня Олимпик или другим не самым богатым,даже эта сумма может помочь,а та ситуация что места бедняжкам не хватит,то извините,стадион ДК был пустым.Как товарищеский матч,да лучше маленький стадион и переполненный,атмосфера класс,чем вот так вот.
    vasyan86
    vasyan86, 08.05.2015 16:22
    0
    "Перед этим матчем мы играли на выезде с «Карпатами», там цена доходила до 250 гривен за билет. Наши менеджеры посчитали, что на матч с «Динамо» такая цена будет правильной"
    Ну такое даже и не прокомментируешь...он бы еще сказал, что "Карпаты" тоже подняли цену из-за статуса матча *ROLF*
    olexyn
    olexyn, 08.05.2015 15:48
    0
    юлить, наволоч. Виправдовується, сволоч.
    29-го числа, в день матчу - лише розпочинати продажу квитків? Хоча тут - правда; та це означає одно: хотіли зробити матч "закритим", без глядачів. Брехня в іншому: рішення про ціну квитка приймалося загодя до 29-го, і його від фанатів вже 28-го не вдалося утримати в таємниці!
    От до чого всі кроти брехливі? Чому так? В них там, в даунбасі - менталітет такий: без брехні ні дня?